Начнем, разумеется, с самого сладкого – с поражения Лиона! Как оказалось, после игры в Ливерпуле команда Клода Пюэля просо не сумела восстановиться, и может быть даже не столько физически, сколько психологически. Все же та игра была очень сложной в этом плане, и победа над таким соперником дорогого стоит. Как показало время, дорогого – это второго подряд поражения в рамках национального первенства, причем поражения разгромного даже не столько по счету, сколько по игре.

Ницца в этом чемпионате не показывает игры стабильной. До последнего времени Орлята вообще лишь отрезками показывали действительно достойную игру, а такой слаженности и уверенности, которая дала бы им возможность справиться с недавним чемпионом, команда Дидье Олле-Николле вообще не демонстрировала! Однако кураж – большое дело. С первых минут хозяева поля были активнее, и в результате их активность была вознаграждена. Даже после того, как результат игры был уже ясен, Ницца не останавливалась, а Лион так и не смог собраться с мыслями. В результате мы получили не только второе подряд поражение одного из главных претендентов на чемпионство в сезоне, но и действительно феерическую игру Ниццы, чего также  в текущем первенстве наблюдать до последнего времени не приходилось.

Бордо свои два подряд матча уже проиграл, и теперь стал на путь исправления, обыграв на своем поле Ле Ман в классическом стиле. Кстати, после старта шестого тура следом за жирондинцами в турнирной таблице расположилось Монако, которое только в последние минуте усилиями Нене сумело дожать соперника, который еще с первого тайма играл в численном меньшинстве после удаления Дас Невеса.

В поединке Сошо и Лорьена сильнее оказались хозяева поля. Как оказалось, единственный мяч в этой встрече был забит еще на седьмой минуте.

Сент-Этьенн продолжил «радовать» своих болельщиков, проиграв на родном Жеффри Гишар Валенсьенну. Хотя от этой встречи, если честно, как раз и можно было ждать неожиданного исхода, так как оба соперника уже не раз и не два удивляли всех желающих спрогнозировать результаты их матчей.

Ну и наконец Гренобль потерпел свое десятое подряд поражение. Команда Мехмета Бездаревича повела в счете в игре против Нанси, но что-то уж точно не ладится у этой команды, если в одном из лучших своих матчей в сезоне она все равно умудрилась пропустить автогол, а на закуску и пенальти в свои ворота заработала за минуту до окончания основного времени встречи. Похоже в Гренобле очень отчетливо сейчас понимают, что такое не везет, а вот как с этим бороться… На этот вопрос ответа там ни у кого нет.

Олег Королев, специально для Football.ua

 

Ницца - Лион 4:1
Голы: Багайоко, 17, Сиссоко, 39 (в свои ворота), Эллебюйк, 68, Реми, 75 - Эдерсон, 82

Ницца: Оспина, Мабьяла, Апам, Пэйсли, Гасе, Кулибали, Сабле, Эллебюйк, Реми (Бамого, 88), Мунье, Багайоко (Эшуафни, 84)

Лион: Веркутр, Ревейер, Крис, Тулалан, Сиссоко (Бастос, 46), Гоналонс (Эдерсон, 66), Макун, Гову, Пьянич, Лопес, Гомис (Дельгадо, 77)

Предупреждения: Кулибали - Сиссоко, Ревейер



Бордо - Ле Ман 3:0
Голы: Овоно, 4 (в свои ворота), Шамах, 67, Бельон, 83

Бордо: Каррассо, Шальме, Сиани, Планюс, Тремулинас, Диарра, Плашил (Жусси, 73), Гюркуфф, Вендел (Фернандо, 73), Гуффран (Бельон, 66), Шамах

Ле Ман: Овоно, Горча, Андраде, Сердан (Лувион, 76), Бааль, Эстигаррибья (Гулон, 66), Лорио (Маига, 74), Ле Таллек, Томас, Лама, Хелстад

Предупреждения: Планюс - Лорио, Бааль



Булонь - Монако 1:3
Голы: Блайяц, 67 - Парк, 36, Нене, 86, 90+4

Булонь: Коне, Лекойнт, Сумаре, Лахор, Дембеле, Дас Невес, Марк (Робер, 46), Агуази (Дюкатель, 84), Да Роша (Рамаре, 46), Кувилье, Блайяц

Монако: Рюффье, Адриано (Нимани, 84), Монгонгу, Пигренье, Д. Траоре, Госсо (Модесто, 72), Нкулу, Алонсо, Кутадер, Нене, Парк (Гакпе, 72)

Предупреждения: Марк - Нене, Адриано
Удаление: Дас Невес, 38



Сошо - Лорьен 1:0
Гол: Перки, 7

Сошо: Ришер, Фати, Перки, Бреше, Драме, Морис-Беле (Прива, 81), Ногейра, Гаванон, Микари, Мартен (Будебуз, 75), Сверкош (Бутен, 79)

Лорьен: Одар, Соса, Маршаль, Кошельны, Ле Лен, Мвуэмба (Мансури, 75), Дюкасс (Фаншон, 57), Амальфитано, Диарра (Монтеррубио, 68), Ваируа, Гамейро

Предупреждения: Бреше - Маршаль



Сент-Этьенн - Валенсьенн 0:2
Голы: Одель, 16, Дукуртиу, 90+1

Сент-Этьенн: Жано, Варро (Сако, 85), Тавларидис, Беналуан, Ндав, Мираллас, Фернандеш, Матиди, Фернандес (Пайе, 46), Илан, Бергессио (Жильотти, 77)

Валенсьенн: Ассембе, Матер, Бишевац, Абардонадо, Тьене, Гомис, Коадэ (Бальде, 70), Санчес, Дукуртиу, Одель (Даник, 76), Пужоль (Бен Халфаллах, 80)

Предупреждения: Тавларидис - Одель, Коадэ



Гренобль - Нанси 1:2
Голы: Любойя, 52 - Жеммали, 74 (в свои ворота), Хаджи, 89 (с пенальти)

Гренобль: Ле Кром, Соже, Жеммали, Сезар, Куртуа, Ромао, Диез (Жуан, 23), Батлез (Акрур, 48), Мацуи, Бойя, Любойя

Нанси: Грегорини, Лотье, Уадду, Сами (Бакар, 61), Лемайтр, Беренже, Андре Луиз, Диа (Б. Траоре, 90), Хаджи, Фере, Эфулу (Ка, 85)

Предупреждения: Жуан - Диа, Лемайтр