Игра получилась даже более интересной, нежели можно было предположить. Эти две команды пропагандируют футбол, который строится от обороны, основной упор делает именно на стройность этой своей линии, однако друг против друга эти соперники сыграли не то чтобы открыто, но тем не менее достаточно зрелищно.

В первом тайме за Ренн отличился Марво, который очень красиво обыграл одним движением оппонента, а вторым отправил мяч в дальний угол ворот соперника. По выгнутой траектории, в обвод вратаря… В общем – красотища.

После перерыва хозяева поля отличились еще однажды – Соу замкнул прострел Леруа, и в подкате с пяти метров отправил мяч в ворота. А перед самым финальным свистком Гьян совершил шедевр, совершив просто потрясающий удар метров с двадцати пяти в дальний угол. Это описывать нет смысла – посмотрите лучше завтра наши видеообзоры, можно быть уверенным, что вы об этом не пожалеете.

В общем, северяне в отчетной встрече переиграли соперника, и свои три очка они заслужили. Так что теперь Ренн опять приближается к вершинам турнирной таблице, где ему, признаться, и место. Монпелье же играло также неплохо, но все же в субботний вечер на что-то большее гости не наиграли.

Олег Королев, специально для Football.ua



Ренн - Монпелье 3:0
Голы: Марво, 34, Соу, 50, Гьян, 90+4

Ренн: Дюшез, Фанни, Манган, Ханссон, Боканегра, Мвила, Лемуан, Соу (Бангура, 66), Леруа (Шейру, 55), Марво (Данзе, 87), Гьян

Монпелье: Журден, Янгамбива, Дзодич, Спахич, Женшам, Пито, Марво (Камара, 58), Коста (Лякомб, 70), Беланда (Саихи, 58), Аит-Фана, Монтано

Предупреждения: Спахич, Пито, Янгамбива, Дзодич