Для того, чтобы не отставать от лидера, который к тому же еще в этом туре свой матч и не играл, всем трем представителям верхней части турнирной таблицы нужны были победы в последний день недели. И все три фаворита вчерашних встреч их синхронно добились.

Сошо обычно дает бой на своем поле всем, но только не Лиону. Львята на выезде перед этой встречей одержали над данным соперником шесть побед подряд, и на этот раз делать исключения из такой благоприятной для себя статистики были не намерены.

Фантастическую игру показал Бастос, который сделал хет-трик. Да в общем и весь Лион был весьма и весьма неплох, так что Реалу, который проиграл команде Клода Пюэля первый матч плей-офф Лиги чемпионов с минимальным счетом, уже нужно начинать бояться.

В параллельной встрече также один игрок отметился сразу тремя забитыми мячами. Ньянг, капитан Марселя, своими голами принес команде три очка, после чего со спокойной совестью дал поиграть минут десять и Мориентесу.

В завершающем поединке тура Лилль проходил тяжелейшее испытание – играл против Ренна на выезде. В двух последних играх на своем поле северяне отгружали в ворота соперника по четыре мяча, причем одним из этих соперников был Бордо. Но все это не напугало коллектив Руди Гарсии, который на последних минутах вырвал победу благодаря точному удару Обимейянга.

Эта победа позволила Догам вернуть себе третью строчку, упущенную на время, ведь перед этой встречей Лилль опередили Марсель и Лион, опустив его на пятое место.

Олег Королев, специально для Football.ua


Марсель - Нанси 3:1
Голы: Ньянг, 10, 34, 67 - Андре Луиз, 13

Марсель: Манданда, Тайво, Хейнце, Диавара, Сиссе, Абриэль (Шейру, 61), Гонсалес, Бен Арфа, Каборе, Вальбуэна (Коне, 77), Ньянг (Мориентес, 83)

Нанси: Брасильяно, Уадду, Маранж, Кретьен, Андре Луиз, Фере, Беренже, Бризон, Малонга (Бакар, 68), Диа, Эфулу

Сошо - Лион 0:4
Голы: Бастос, 5, 24, 25, Лопес, 80

Сошо: Ришер, Фати, Драме, Бреше, Микари (Карлао, 46), Жоссе, Дальма, Мартен, Сверкош, Морис-Беле (Будебуз, 28), Браун

Лион: Льорис, Сиссоко, Ревейер, Бумсонг, Крис, Макун, Кальстрем, Тулалан (Гоналонс, 64), Эдерсон (Гову, 75), Бастос, Гомис (Лопес, 64)

Предупреждения: Жоссе - Гоналонс

Ренн - Лилль 1:2
Голы: Леруа, 26 - Фро, 10, Обимейянг, 89

Ренн: Душез, Фанни, Боканегра (Данзе, 46), Манган, Ханссон, Леруа, Мвила, Лемуан, Марво, Гьян (Кембо-Экоко, 72), Бангура (Бриан, 46)

Лилль: Ландро, Рами, Рикардо Коста, Гервиньо (Обраняк, 38), Мавуба, Хазар, Кабай (Думон, 72), Бальмон, Дебюши, Шеджу, Фро (Обимейянг, 81)

Предупреждения: Манган - Рами