Франція
15 березня 2010, 09:42
Лилль врывается в чемпионскую гонку
Вчера команда Руди Гарсии сумела одержать важнейшую победу, и приблизиться к лидерам французского чемпионата на расстояние одной победы – если точнее, то двух очков.
Фото AFP
15 березня 2010, 09:42
Изначально после того, как вчера представителей верхней части турнирной таблицы французского чемпионата поразил ничейный синдром, у Догов появился прекрасный шанс наверстать упущенное в последних играх, переиграв на своем поле главного аутсайдера.
Эта задача, несмотря на всю свою предполагаемую простоту, не была такой уж легкой. И тем более три очка не собирались капать в копилку команды Руди Гарсии сами по себе. Но все же класс есть класс, да и синдром начала сезона для Гренобля сказался, а ведь тогда игроки этой команды забили сразу несколько мячей в свои ворота, устав смотреть на то, как это с завидным постоянством проделывают соперники.
Победа на выезде была одержана в прошедший игровой день Ренном. Победа, которая могла бы серьезно поднять северян в турнирной таблице, не проваливай они так часто игры. Так же эти три очка лишь позволили команде Фредерика Антонетти закрепиться в верхней половине турнирной таблицы, обойдя все тот же Валенсьенн, и Монако. Но при нынешних раскладах о борьбе за что-то более серьезное для Ренна речи идти не может.
То же самое можно сказать и о Тулузе, которая в завершающей игре тура не проиграла на своем поле Марселю, но для того, чтобы наверстать упущенное в начале сезона этой команде уже ничейные результаты никак не подходят. Марсель же мог при помощи этой потенциальной победы приблизиться к Бордо и Монпелье на минимальное расстояние в один пункт, но увезти три очка с такого сложного выезда команде Дидье Дешама не удалось, особенно учитывая усталость после еврокубковых встреч.
Однако тенденция к окончанию сезона во Франции намечается положительная - середняки уже не дарят очки налево и направо, а лидеров первенства на данный момент имеется целая группа, что говорит в пользу интереснейшей концовки игрового года в Лиге 1.
Олег Королев, специально для Football.ua
Лилль - Гренобль 1:0
Гол
trong>: Сезар, 46 (в свои ворота)
Лилль: Ландро, Рами, Рикардо Коста (Эмерсон, 30), Берия, Мавуба, Хазар, Думон, Шеджу, Бальмон, Фро (Кабай, 82), Обимейянг (Л. Туре, 68)
Гренобль: Вивиани, Кальве, Витакич, Сезар, Робен, Батлез (Раве, 60), Ромао, Диез, Мацуи (Любойя, 68), Бойя, Акрур (Марк, 85)
Предупреждения: Бальмон - Мацуи, Ромао, Кальве, Сезар, Диез
Валенсьенн - Ренн 0:2
Голы: Марво, 26, Гьян, 39
Валенсьенн: Пеннето, Бишевац, Ангуа, Матер, Саэс (Себо, 67), Даник (Одель, 57), Гомис (Коадэ, 46), Санчес, Тьене, Бен Халфаллах, Пужоль
Ренн: Душез, Фанни, Боканегра, Манган, Ханссон, Мвила, Лемуан, Теттей, Марво (Бангура, 84), Бриан (Кембо-Экоко, 90), Гьян (Данзе, 71)
Предупреждения: Тьене, Матер - Душез
Удаление: Тьене, 77
Тулуза - Марсель 1:1
Голы: Мачадо, 39 - Брандао, 30
Тулуза: Пеле, Конгре, Мбенге, Эбондо, Сетто, Браатен (Дюплас, 66), Сиссоко, Табану (Луан, 83), Мачадо, Казим-Ричардс, Дидо (Берсон, 80)
Марсель: Манданда, Тайво, Боннар, Диавара, Шейру, Мбиа, Бен Арфа (Коне, 77), Каборе, Гонсалес (Абриэль, 71), Вальбуэна (Ньянг, 68), Брандао
Предупреждения: Мачадо, Казим-Ричардс, Сетто - Вальбуэна, Гонсалес