Осер: Леон, Марестер, Кулибали, Боли, Рамос, Аит Бен Идир, Бо Кане, Нгандо Элесса, Плеа (Мункондю, 75), Аллер (Савадого, 67), Саммаритано

Ренн: Костель, Морейра, Бойе, Арман, Эмерсон, Макун, Дюкур, Питроипа (Мбенге, 87), Кадир (Конрадсен, 77), Нтеп (Гросицки, 67), Оливейра

Предупреждения: Бо Кане – Дюкур

Удаление: Бо Кане, 55

После постыдного субботнего поражения от Аяччо Филипп Монтанье сделал смелое заявление о том, что в нынешнем сезоне его коллективу придется бороться за выживание. Перспектива, конечно, не самая радужная, но, по словам тренера, на построение новой команды ему потребуется больше времени, нежели он планировал. Впрочем, проблемы в Лиге 1 никоим образом не касаются национального Кубка, где бретонцы продолжают бороться за трофей.

В одной восьмой финала турнира Ренну предстояло совершить вояж в гости к середняку Лиги 2 Осеру. Ужасная игра бретонцев на Корсике вынудила тренера пойти на серьезные кадровые перестановки – Монтанье перетасовал половину стартового состава команды. Ротация принесла желаемый эффект. Первые минуты Ренн провел намного активнее соперника. Нтеп бороздил левый фланг, Оливейра навязывал борьбу защитникам. Опасные моменты у ворот Леона, правда, возникали нечасто, но гости воспользовались первым же из них. Кадир получил мяч от Макуна и можно пробил низом – 0:1.

После перерыва характер игры изменился. Осер перехватил инициативу и прижал соперника к его воротам. Не сказалось на игре хозяев даже удаление Бо Кане, который на 55-й минуте получил второе предупреждение. Осер предпринимал отчаянные попытки восстановить равновесие в счете, но своими шансами не воспользовался. С обводящим ударом Саммаритано справился Костель, а Нгандо Элесса в двух метров умудрился запустить мяч над перекладиной.