Сенсация тура

Ну и ну! Хоффенхайм дает! Эта мыслишка, вероятно, в процессе просмотра поединка родилась у многих. Думается, если кто просто следил за ходом матча по лайвскору, по какому-то он-лайну, то, мягко говоря, очень-очень сильно удивлялся. Причем не сказать, чтобы это действительно была какая-то заоблачная сенсация, невероятный исход...

Хоффенхайм практически за 20 лет прошел весь путь к первой строчке Бундеслиги, это достойно уважения. Так же достойно поклонения то, что в клубе есть довольно большие деньги, но тратятся они исключительно с умом: развивается детско-юношеская академия, ставшая одной из лучших в Германии, команда укрепляется точечно и классно.

И вот результат. С Гамбургом, прежним лидером чемпионата, подопечные Ральфа Рангника сыграли в свой традиционный красивый атакующий футбол, чем просто задавили ребят Йола. Потрясающая игра в касание и взаимопонимание между игроками.

Деревня возглавляет Бундеслигу. И скажите мне, что это несправедливо!

Матч тура

Самым интересным в этом туре выдался матч за участием совершенно не топовых команд, Энерги и Айнтрахта. Своеобразный мини-Стамбул, так сказать... Так как никто не думал, что Айнтрахт сможет отыграться со своей практически безвыходной ситуации.

Ан нет, смог - немецкая команда ведь. Сначала Финк еще в первом тайме сокращает разрыв в счете, а во втором Фенин и Либеропулос добывают для Фридхельма Функеля победу! Очень важную победу, так как стартовали француртцы, мягко говоря, неважно... Пусть теперь расхлебывают.

Герой тура

В рубрику "Герой тура" возвращается нападающий Штутгарта Марио Гомес, который вновь продемонстрировал свой класс и помог собственной команде все-таки вырвать победу в тяжеленном матче с Бохумом, в котором швабы были достаточно слабы физически, а подопечные Коллера просто толком не могли противостоять столь классной команде.

Гомес дважды отличился в последние десять минут, подарив тем самым своей команде победу, а самому себе дубль. Вероятно, бомбардирские подвиги начинают вновь возвращаться к этому талантливому форварду? Посмотрим, но желаем удачи.

Дебют тура

В этом туре на посту главного тренера менхенгладбахской Боруссии дебютировал известный специалист Ганс Майер. Он даже в Боруссии не дебютировал, а просто появился в клубе уже во второй раз... Дебют прошел успешно: команда достаточно спокойно и уверенно обыграла Карлсруэ с минимальным перевесом. Посмотрим, как у Майера дела пойдут дальше.

Идиотизм тура

Все-таки как немецкие футбольные власти не меняли регламент, командам все равно приходится после четверговых поединков Кубка УЕФА играть в субботу. Вот мы и увидели абсолютно неинтересный поединок между Шалкье и Арминией... Нужно что-то все-таки менять, не так ли?

Разочарование тура

Гамбург, Гамбург... Конечно же, здесь впишем северян - несмотря на то, что уже помянули добрым словом здесь поединок между Хоффенхаймом и йоловцами. Бывший лидер чемпионата был просто растоптан. Во втором тайме многие, зная характер нового Гамбурга, ожидали борьбы, но и ее Троховски с компанией не показали.

Единственное что, крайне неправы те, кто сейчас говорит о ом, мол, продали лидера (Ван дер Ваарта) и получают результат. У меня есть все основания утверждать, что с Ван дер Ваартом команда и подавно такой матч бы не вырвала... Ну а так, не получилось.

Слова тура

Ян Шиндельмайзер, ген. менеджер Хоффенхайма: "Главное для нас - прогрессировать и в будущем. Все хорошо, мы счастливы первому месту, но на данный момент это не первая наша цель. Мы приятно удивлены столь быстрому успеху..."

Денис Трубецкой, специально для Football.ua