Карлсруэ - Шальке

После не самого лучшего поединка с билефельдской Арминией Фреду Руттену и его команде предстоит набрать три очка в матче с чуть более тяжелым соперником, коим стал Карлсруэ Эдмунда Беккера. Правда, неудачу газовиков на той неделе можно легко объяснить игрой на второй день после поединка Кубка УЕФА с ПСЖ. Все знают, к каким результативным последствиям приводят подобные спарки.

НС: Мютцель, Унгер, Франц - Варела, Гроссмюллер, Пандер, Кениа

Вердер - Байер

Один из самых интересных поединков всего тура. Вероятно, самый. Встречаются две команды, которые поражают воображение любого болельщика своей блестящей атакующей игрой, две безумных команды. Безусловно, это противостояние вызовет не просто большой, а огромный интерес среди болельщиков.

Тот поединок, в котором выделить для себя фаворита практически не представляется возможным. Разве что фактор своего поля говорит в пользу Вердера... У бременцев, правда, серьезные кадровые потери - особенно, конечно, Диего. Но в любом случае, ничего загадывать заранее нельзя - поклонникам настоящего футбола смотреть обязательно.

НС: Визе, Фритц, Диего, Йенсен, Писарро, Харник, Крусе - Барнетта, Грешко, Синкевиц, Шнайдер

Вольфсбург - Боруссия М

Второй матч Ганса Майера во главе гладбахской Боруссии. Его подопечным предстоит доказать, что победа в предыдущем  туре не просто плод запредельной мотивации, то есть желания выделаться перед тренером, а нечто больше. Вольфсбург на той неделе играл с Баварией. Играл неплохо, ребята Магата вели со счетом 2:0, но баварцы особых шансов Волкам не оставили.

НС: Шахтен, Гохури, Калльсен-Брэкер, Кулибали, Реслер, Господарек

Арминия - Энерги

Типичный матч аутсайдеров. В прошлом туре Арминия сорвала куш, вырвав нулевую ничью у Шальке, а Энерги умудрилась проиграть Айнтрахту, ведя в счете 2:0. Посмотрим, как у команд Фронтцека и Прашникара сложатся дела на этот раз.

НС: Фернандез, Кирх, Кампер, Миятович, Роденберг, Кампантаис - Ангелов, да Силва, Йюла, Митрески, Цвитанович

Бохум - Хоффенхайм

Матч лидера Бундеслиги! Вот как гордо звучит... А ведь действительно, деревня возглавила немецкий чемпионат. Хм... И так бывает. В общем, подопечным Ральфа Рангника в очередной раз предстоит подтвердить свой класс и амбиции на выезде с Бохумом. Как у них это получится? Посмотрим вместе!

НС: Конча, Шестак, Эпалле, Имхоф, Хашемян, Ленгсфельд, Дабровски - Терраццино, Штрифлер, Луиз Густаво

Кельн - Боруссия Д

Еще один матч двух безумных команд. Противостояние двух классных тренеров, Клоппа и Даума... Гости потеряли Блащиковски, что является очень ощутимым для команды. Но, думается, и без Кубы Дортмунд фаворит. Если только так можно хоть когда-то называть клопполяндскую команду...

НС: Юмит Озат, Ишиаку - Блащиковски, Деде

Герта - Ганновер

Очередной поединок Герты. Сразу скажу, Воронин не сыграет. Понятное дело, что половина читателей открывают страничку Бундеслиги только из-за Воронина, но, поверьте, на украинцах мировой футбол и Бундеслига в частности не заканчивается. И матч Герты с Ганновером наверняка будет интересен даже вне контексте приближающегося противостояния украинских героев со Старой Дамой.

НС: фон Берген, Воронин, Фидлер, Родней, Лусио, Эберт, Пишчек, Чермити, Хартманн, Ридель - Энке, Эггиманн, Бруггинк, Тарнат, Исмаэль, Розенталь, Балогун

Гамбург - Штутгарт

Вероятно, второй по значимости матч тура. Северянам предстоит реабилитироваться за провал в поединке с Хоффенхаймом. Соперник подходящий: Штутгарт, как известно, крепчайшая команда, выступающая в Кубке УЕФА, которая недавно и чемпионами стала... Идеальный объект для того, чтобы вылить злость, да вот смогут ли ребята Йола?

НС: Атуба, Янсен, де Йонг, Герреро, Кастелен, Чупо-Мотинг, Шмидт, Тиаго Невес, Кунерт - Шимак, Баштюрк

Айнтрахт - Бавария

Клинсманну предстоит закрепить успех предстоящих матчей. С Франкфуртом вновь, правда, не сыграет лидер нападения Баварии Лука Тони, без которого форварды выглядят совсем тускло. Никто не хочет забрать себе Подольски?

НС: Пройсс, Васоски, Келер, Байрамович, Майер, Аманатидис, Беллайд, Инамото, Крюк, Крис - Саньоль, Алтынтоп, Тони, Лам

Денис Трубецкой, специально для Football.ua