Сезон обе команды начали не слишком впечатляюще. Если от Айнтрахта ждали гораздо большего, то что уж говорить о разочаровывающем старте подопечных Юргена Клинсманна. Несмотря на это, Бавария постепенно выбирается из легкого кризиса начала сезона. По-крайней мере, крики, призывающие руководство Баварии уволить Клинсманна, уже еле ловятся человеческим слухом.

У Клинсманна перед матчем были некоторые проблемы с составом. Все мы видели, как против Вольфсбурга сыграла линия нападения без своего лидера, итальянца Луки Тони. В очередной раз убедились, что Подольски не выдержал испытание Баварией и должен быть, все-таки, продан. Нет, тут дело далеко не в классе игрока... Просто для того, чтобы играть в Баварии, нужно иметь определенную психологическую устойчивость. Вспомните, в Мюнхене многие классные футболисты не заигрывали. В то же время, достаточно посредственные исполнители становились лидерами команды...

Другая беда Клинсманна - отсутствие Филиппа Лама, из-за чего тренер был вынужден использовать на фланге обороны бразильца Зе Роберто. Кроме того, традиционно отсутствовали Хамит Алтынтоп и Вилли Саньоль.

Игра в первом тайме была достаточно нервной, хоть и проходила с достаточно явным преимуществом мюнхенцев. Баварцы имели несколько просто убойных моментов, которые на самом деле были просто обязаны реализовывать. Например, когда Рибери вывел Швайнштайгера один на один, а Подольски элементарно не смог добить круглого...

Прошло десять минут с момента возобновления игры после перерыва. Демикелис... В собственные ворота. Вот так франкфуртский Айнтрахт совершенно неожиданно выходит вперед.

К счастью для баварских болельщиков, уже через десять минут мюнхенцы отыгрываются! Делает это после передачи Бастиана Швайнштайгера один из лучших нападающих Германии Мирослав Клозе. Еще пять минут - Бавария впереди. Вот вам и вся мощь чемпиона Германии! На этот раз уже сам Клозе ассистировал Франку Рибери, который и вывел гостей вперед.

К радости своих поклонников баварцы довели матч до победы.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua


Айнтрахт - Бавария 1:2
Голы: Демикелис, 55 (в свои ворота) - Клозе, 65, Рибери, 70

Айнтрахт: Николов, Охс, Русс, Галиндо, Шпихер, Финк, Штайнхофер (Цумоу, 85), Тоски (Любичич, 71), Либеропулос, Коркмаз (Махдавикия, 80), Фенин

Бавария: Рензинг, Оддо, Лусио, Демикелис, ван Боммель, Зе Роберто, Боровски, Швайнштайгер, Рибери, Клозе, Подольски (Оттль, 80)

Предупреждения: Тоски, Охс - Оддо, Швайнштайгер, Рибери, Боровски, Зе Роберто, Рензинг