Кельн Кристофа Даума удивительно хорошо играет в этом сезоне. Конечно, Козлы не могут играть стабильно, Кельн абсолютно не умеет удерживать заработанное преимущество, Кельн - еще одна безумная команда, но она играет действительно хорошо. Никто не ожидал, что Кельн будет выше Ганновера в турнирной таблице.

Ганновер напротив, обладает великолепнейшим составом, но полностью проваливает старт сезона. Их тренер Дитер Хекинг - один из главных кандидатов на то, чтобы покинуть свой пост. Однако, в предыдущем туре Ганновер сумел обыграть одного из лидеров, Гамбург, с разгромным счетом, что несколько спасло херра Хекинга. Но результат поединка с Кельном вряд ли остался для него удовлетворительным.

А ведь все начиналось для Ганновера очень даже хорошо! Уже на 16-й минуте Шлаудрафф замкнул передачу Форсселла, открыв тем самым счет. Ян еще раз доказал, что по потенциалу является одним из лучших форвардов Германии. Шлау - единственный по-настоящему технически одаренный форвард в стране, первая ласточка до плеяды молодых и безумно талантливых ребят, являющихся плодами нового подхода работы с молодежью в Германии.

А Кельн как настоящая волевая команда и не думал сдаваться. Под конец первого тайма отличился Жеромель, талантливый португальский защитник, который восстановил статус-кво. Во второй половине встречи больше атаковали хозяева поля, в итоге добившись победы - победный мяч провел вышедший на замену Саноу.

Все логично, все привычно, а руководству Ганновера пора очень прилично задуматься. Но кто вместо Хекинга?..


Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Кельн
- Ганновер 2:1
Голы: Жеромель, 42, Саноу, 71 - Шлаудрафф, 16

Кельн: Мондрагон, Бреко, Жеромель, Мохамад, Воме, Пеццони, Петит, Антар, Раду (Саноу, 59), Вукичевич (МкКена, 87), Новакович (Шерц, 92)

Ганновер: Фромловитц, Черундоло, Фаренхорст, Шульц, Рауш, Балич (Янков, 77), Шульц (Эггиман, 84), Штайнер, Шлаудрафф, Хушти, Форсселл (Ханке, 66)

Предупреждения: Новакович, Бреко, Саноу - Балич, Штайнер, Черундоло

Удален Штайнер, 89