Матч тура

Хоффенхайм - Вольфсбург

Все думали, все гадали, как сыграет Хоффенхайм после того, как наконец миф о непобедимости новичков отбыл в мир иной. То ли команда продолжит играть так же, как и раньше, то ли другие клубы нашли противоядие против игры Хоффенхайма, то ли что-то третье... Получился красивейший и интереснейший матч.

Два классных тренера, Магат и Рангник, две классных команды, которые еще, к тому же, обладают приличнейшими финансами - Хоффенхайм и Вольфсбург являются одними из самых богатых футбольных клубов в первой немецкой Бундеслиге. И Хоффенхайм, и Вольфсбург, в принципе, исповедуют красивый атакующий футбол, что уже склоняло чашу весов для зрителей в пользу этого матча, а не в пользу центрального с участием Байера и Шальке.

Надежды тех зрителей, которые выбрали для просмотра данный поединок, полностью оправдались. Голевой парад, подаренный верным фанатам Бундеслиги своими любимцами, красивейшие комбинации, атакующий футбол - все это зрители и телезрители смогли повидать в субботу. Ну а победитель, все-таки, снова Хоффенхайм!

Провал тура

Боруссия М - Бавария

Самое гадкое свойство любого самого жуткого кошмара - то, что он частенько повторяется. Думаю, домашний матч с Бохумом, когда хозяева поля, мюнхенская Бавария, вели в счете 3:1, но умудрились за последнюю десятиминутку упустить все преимущество, закончив матч волевой для оппонентов ничьей.

Сейчас в Гладбахе, в принципиальнейшем поединке, который так сильно связан с героическим прошлым обоих команд, бохумкий сценарий повторился. Анализировать этот провал нет никакого смысла, просто как болельщику Баварии, чего я никогда не скрывал, хочется спросить: эй, центральные защитники, где вы?!

Герои тура

Хайнал и Суботич

Эти два парня из Дортмунда действительно и по-настоящему сделали всю игру! В обоих прилично сомневались, когда Боруссия их забирала к себе: Тамаш, конечно, был лидером в Карлсруэ, но Боруссия, другой клуб все-таки... Ну а Суботич из клопповского Майнца, тоже без вопросов в плане адаптации к клубу более высокого уровня не обойдется.

Но вот: товарищи просто поразили дортмундскую публику своим блестящим выступлением! Центральный защитник Суботич сумел отличиться дважды, а Тамаш Хайнал и гол забил, и во всех четырех мячах своей команды принял участие... Нет слов, браво! Отдельная порция аплодисментов - Юргену Клоппу.

Разочарование тура

Увы, но вновь разочаровал Гамбург, который выглядит очень прилично, но в последних матчах им постоянно чего-то не хватает. То концентрации, то еще чего в игре - только сразу скажу, не ван дер Ваарта, не домысливайте. С ним бы Северяне никогда в жизни не смогли переломить ход игры, уж извините. Ну а тут - как не пошло, так не пошло.

Курьез тура

Пятничный матч между Ганновером и Бохумом стал настоящим вратарским цирком. Если тот гол, который привес себе в ворота вратарь Бохума Фернандес, не вызвал никаких особых эмоций - тем более, Ян Шлаудрафф настоящий молодец, доказывающий все мои восторженные эпитеты, направленные по отношению к этому субъекту, то Фромловитц, который является одним из самых талантливых молодых киперов Германии...

Слова тура

Марк Боммель, капитан и полузащитник Баварии: "Не-а, мы ведь не проиграли, мы просто ошиблись в двух эпизодах и все - нет никаких проблем"

Денис Трубецкой, специально для Football.ua