Напомним, что ранее благодаря государственным борцам с монополиями был заблокирован контракт между DFL, немецкой футбольной лигой, и конторой Лео Кирха Sirius, который предусматривал то, что трансляции обзоров матчей на общенациональных каналах должны были сместиться позднее по времени, что делало права для платного телевидения более эксклюзивными.

Нынешний контракт рассчитан на четыре сезона - 2009/10-2012/13. Лига за каждый сезон получит 412 миллионов евро - в целом за четыре сезона цифра составляет 1,65 миллиардов европейской валюты. Это на 7 миллионов больше, чем по нынешнему контракту. Кроме того, в следующем сезоне клубы будут получать от продажи телевизионных прав за границу Германии не 18 миллионов в год, как это сейчас, а уже 37. В целом, клубы первой и второй Бундеслиг уже в следующем сезоне получат от телевизионных прав 450 миллионов евро.

Что касается показа на немецком ТВ, которое являлось главным камнем преткновения, то здесь ситуация была разрешена следующим образом. ARD будет показывать в субботу вечером и в воскресенье поздним вечером обзоры туров, а ZDF свою программу покажет поздно в субботу. Права для платного телевидения, как и ранее, достались Premiere.