Сколько всего уже было сказано... Но в двух словах снова повторим. Герта, не показывая какой-то особенной игры, сумела взобраться на четвертое место, а Кельн слишком уверенно идет для команды, которой по своему составу, на самом деле, место не в первой Бундеслиге. Кристоф Даум творит чудеса!

К слову об успехе Герты. Сегодня вышло в свет гениальное интервью Дитера Хенесса, которое стало большим предметом для дискуссий. Хенесс собирается стать чемпионом, а свою работу в Герте оценивает гораздо выше, чем работу брата в Баварии. Эту тему поднимали знакомые автору баварские болельщики и, нужно сказать, заметили, что младшему Хенессу явно не хватает адекватности.

Герта в прошлом туре играла с Бохумом. На заснеженном стадионе в рурской области берлинцы блестяще провели первый тайм, забив три мяча, но во второй половине бохумские оппоненты чуть не отыгрались, напомним Фавру, что играть нужно в любом случае до конца. Кельн проводил матч с Хоффенхаймом и проиграл, сколько бы Кристоф Даум не ругался на игроков сенсационной команды за их симулятивные действия.

Герта поединок начала очень активно, даже удивительно, зная Герту как одну из самых скучных команд Бундеслиги. Особенно стоит отметить украинца Андрея Воронина, который внес свой посильный вклад в игру Герты. Кроме того, Воронин так же поучаствовал в голевой комбинации, отдав голевой пас на Качара на 24-й минуте - так и был открыт счет.

После этого некоторая инициатива перешла к Кельну. Тут же последовал прекрасный удар от Бреко с 30-и метров, Петит так же целился с дальней дистанции, а отличился Новакович уже на 45-й минуте! Подача от Эхрета - гол - традиционно немецкий гол.

Второй же тайм снова начался с атак Герты. Активен был все тот же Воронин, пробивавший опасно с 22-х метров, потрясающий момент имел Сисеро, который в целом сыграл неудовлетворительно - его заменили на Марко Пантелича, который уже несколько матчей начинает, сидя на скамейке запасных.

Опаснейший момент на 78-й минуте имел Нандо Раффаэль, пробивавший с 12-и метров после навеса с фланга от Штайна - один из самых опасных моментов Герты за весь поединок. Защитники только глаза повернули, как Раффаэль пульнул круглого мимо.

А на 86-й минуте Марко Пантелич решил исход матча, пробив головой. Очередная победа Герты - Берлин продолжает удивлять.

Денис Трубецкой, Football.ua


Герта - Кельн 2:1
Голы: Качар, 24, Пантелич, 86 - Новакович, 45

Герта: Дробны, Шахед, Фридрих, Шимунич, Штайн, Качар, Дардаи, Нику, Сисеро (Пантелич, 69), Раффаэль (Эберт, 83), Воронин (Домовчийски, 82)

Кельн: Мондрагон, Бреко, Жеромель, Мохамад, Воме, Пети, Пеццони, Бройх, Эхрет (Раду, 78), Чихи (Ишиаку, 74), Новакович

Предупреждения: Пети