Для многих именно поединок между Вердером и Айнтрахтом стал главной интригой субботы. Не центральный матч, а то, что ныне происходит с Вердером.

Проблема бременского Вердера не ясна. Вроде бы все в команде так же, как было раньше, но совершенно пропал результат, а иногда уже исчезает и игра. Это не может не беспокоить истинных болельщиков бременского клуба, коих, поверьте, за последние годы и на постсоветском пространстве насобиралось немало... В том числе, конечно же, в Украине.

Им я никогда не завидовал, потому что любимая команда демонстрирует настолько нестабильные результаты, что диву даешься. Проиграет, выиграет с самым безумным счетом или сотворит что-то вроде ничьи 5:5... Все это подвластно Бремену, за это его знают, любят, обожают... В соперники Вердеру попалась команда, которая в двух предыдущих поединках сама играла абсолютно гениально: сначала Айнтрахт проиграл 0:4, а потом обыграл Ганновер с тем же счетом. Так что они тоже веселые ребята.

Впервые за все время нахождения связки Аллофс - Шааф в Бремене угроза отставки нависла над главным тренером команды. В этом контексте крайне интересно наблюдать за последними матчами Вердера перед зимними каникулами.

Что же, с самых первых минут бременские пришельцы пошли в атаку. Хант пробивает с 25-и метров, Писарро с 20-и, а Диего не хватает сантиметра, чтобы поразить ворота Прелля (к слову, некогда одного из самых талантливых голкиперов Германии). Но на 11-й минуте Вердер все-таки открывает счет - все тот же Писарро воспользовался передачей от Уго Алмейды.

Айнтрахт постарался тут же ответить - особо отметим Штайнхефера, который всеми силами пытался забить: бил по воротам, бил, но забил Писарро. Передача от Торстена Фрингса - гол, все традиционно, ничего нового.

В конце первого тайма судья еще назначает пенальти за снос Ханта, дав Инамото желтую карточку. Пенальти этот реализовывает Диего: на перерыв Вердер уходит при счете 3:0, что еще само по себе ничего не значит.

Во втором тайме все продолжалась по накатанной схеме. Атаковала и играла одна команда, существовала - тоже. На 62-й минуте хет-трик оформил великолепный сегодня Клаудио Писарро. 4:0... Передача от Уго Алмейды. Что тут дальше говорить?! Могут ведь...

После этого Писарро в срочном порядке (хи-хи) был заменен на Маркуса Розенберга. Ушел, конечно, под бурные аплодисменты. Дальше? Больше, конечно. Это ж Вердер. На этот раз забивает Аарон Хант. Теперь уже 5:0. Весело? Очень даже! Удар с 16-и метров, неплохо...

Красивая победа, что сказать. В этом весь Бремен... Можно сколько угодно повторять, хотя вряд ли их фанатам станет от этого легче. Возможно, все это укрепит положение Шаафа на бременском горячем стуле.

Денис Трубецкой, специально для football.ua


Вердер
- Айнтрахт 5:0
Голы: Писарро, 11, 20, 62, Диего, 44 (с пенальти), Хант, 75

Вердер: Фандер, Фритц, Мертезакер, Налдо, Тошич, Бауманн (Хусейинович, 80), Фрингс (Враньеш, 73), Хант, Диего, Писарро (Розенберг, 66), Уго Алмейда

Айнтрахт: Прелль, Охс, Русс, Беллайд, Келер, Финк, Инамото, Штайнхефер, Либеропулос, Тоски, Фенин

Предупреждения
: Фритц - Инамото, Фенин