Действительно, северяне выглядят достаточно посредственно в последних матчах. С Бохумом был настоящий кошмар, когда представители рурской области без каких-то проблем справились с Гамбургом и лишь суперсаб Олич смог спасти свою команду.

Шестак возил по полю защитников команды Мартина Йола, мяч попадал в перекладину, в креставины ворот Франка Роста... В общем, тому голландцу, что у бровки, явно не было слишком весело.

Слава Богу, Славию в Кубке УЕФА обыграли. Это позволило в той или иной степени умерить критику, которая сыпалась со стороны немецкой прессы. На Кельн сейчас никто не давит... Только Антар рубит игроков соперника.

На самом деле, то, что вытворил Антар... За это можно и давать красную карточку. Товарищ очень сильно въехал буквально первой минуте в голеностоп Алексу Силве, над которым колдовали, колдовали, но вынуждены были все-таки заменить. Думается, немецкое КДК внимательно рассмотрит этот эпизод и дисквалифицирует виновного.

Ну а по игре Гамбург был гораздо сильнее своих оппонентов. Петрич и Олич разрывали слабенькую оборону Кельна. На 15-й минуте Петрич замкнул подачи от Марселя Янсена - убойный удар головой, после которого голкипер Мондрагон оказался не у дел.

Еще 15 минут - подача от Матийсена и Петрич еще раз забивает головой. Дубль и все в этом матче, по сути, решено. Правда, в самом конце матча Новакович, один из лучших бомбардиров, отличился, получив передачу от все того же Антана, но в целом, достаточно уверенная победа гостей из Гамбурга.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua


Кельн - Гамбург 1:2
Голы: Новакович, 84 - Петрич, 15, 31

Кельн: Мондрагон, Бреко, Жеромель, Мохамад, Воме, Петит, Пеццони (Ишиаку, 46), Бройх (Вукичевич, 80), Антар, Эхрет (Саноу, 71), Новакович

Гамбург: Рост, Боатенг, Матийсен, Демель, Аого, Яролим, Алекс Силва (Бенжамин, 3), Троховски, Янсен, Олич, Петрич (Герреро, 78)

Предупреждения: Петит - Бенжамин, Демель