Поединок аутсайдера с командой, которая претендует на участие в еврокубках, но из Кубка УЕФА на неделе выбыла. Штутгарт встречался с питерским Зенитом. Несмотря на достаточно активную первую половину встречи в исполнении швабов, под ее конец Зенит отличился забитым мячом. Тимо Гебхарт, молодой талант из Штутгарта, подарил за десять минут до окончания того матча надежду на положительный исход, но россияне воспользовались ошибкой в обороне и похоронили шансы немцев.

Что еще примечательно для этого матча? То, что и Штутгарт, и Карлсруэ в свое время тренировал нынешний Бундестренер Йоахим Лев. Со Штутгартом действительно добивался весьма недурных успехов. Так же нужно отметить то, что начало поединка было задержано на 15 минут: причиной стала задержка автобуса с фанатами Штутгарта. Вот так вот относятся к болельщикам в Европе.

Сам матч особо интересным не был. Штутгарт добыл очень даже легкую победу, хотя в первом тайме вообще голами не пахло. Бразилец Элтон на 50-й минуте вывел свою команду вперед, а потом, на 88-й минуте, его успех закрепил Хедира. В какой-то степени реабилитация за еврокубковое поражение, но играли-то подопечные Баббеля с аутсайдером Бундеслиги...

Денис Трубецкой, специально для Football.ua


Карлсруэ - Штутгарт 0:2
Голы: Элсон, 50, Хедира, 88

Карлсруэ: Миллер, Герлитц, Дрпич, Лангкамп, Айхнер, Энгельхардт (Мютцель, 73), Фрайс, да Силва, Штиндль (Капллани, 67), Федерико, Саглик

Штутгарт: Леманн, Осорио, Таски, Нидермайер, Маньин, Хедира, Ланиг, Гебхарт (Хильберт, 60), Элсон (Хитцльшпергер, 83), Гомес, Марика (Шибер, 64)

Предупреждения
: Дрпич, Герлитц - Таски, Элсон, Ланиг