Для Штутгарта очередной матч против Шальке был очень важен в плане продолжения борьбы в чемпионской гонке - все-таки, вчера победу одержали основные и главные конкуренты, Вольфсбург и Бавария, а это делало положение команды Маркуса Баббеля безысходным - нужно выигрывать.

Шальке уже потеряло возможность пробиться в еврокубки. Фактическую возможность, так что все оставшиеся матчи для подопечных трио тренеров во главе с Бюскенсом остались именно что формальностью. Это создавало видимость того, что Штутгарт по идее должен был победить без проблем. Должен был, но это жизнь, это футбол.

Вот, собственно, и все, что касаемо прелюдий. Переходим к игре.

Поединок начался с некоторым преимуществом Шальке, однако оно нивелировалось забитым на 16-й минуте голом Штутгарта - Крстаич упустил мяч буквально на ровном месте, Какау подхватил, чуточку продвинулся к штрафной площадке и нанес класснейший удар в верхний угол - шансов у Мануэля Нойера просто не было, бесполезно, бесполезно.

Однако, Шальке продолжило свой порыв. Леманну пришлось прилично потрудиться, вытаскивая тяжелейшие мячи - допустим, удар от Вестерманна, который с дальней дистанции постоянно экзаменовал и проверял на прочность экс-голкипера национальной сборной Германии.

Усилия Шальке стали оправданными на 40-й минуте, когда хозяева получили право на достаточно опасный штрафной. К мячу подошел хорватский полузащитник Иван Ракитич, перебросил стенку и очень красиво положил мяч в сетку - так Шальке сравняло счет.

И второй тайм Шальке начало тоже поинтереснее - например, очень неплохо выглядел форвард Кевин Кураньи. Но Штутгарт бился, и в итоге был вознагражден - на 57-й минуте отметился бывший игрок донецкого Шахтера Чиприан Марика! Хитцльшпергер произвел классный контрольный выстрел, Нойер отразил, но перед собой, - и Марика подхватил. 2:1, один из лидеров чемпионата выходит вперед!

У Кураньи был убойный момент, после обрезки он попал в стойку. Да и вообще, интересно было. К примеру, очень хорошо вписался в игру Шибер, молодой и талантливый форвард из Штутгарта. Тем или иначе, но весь этот интерес закончился победой Штутгарта. Относительно заслуженной, будем откровенны. Но только относительно.