Как ни странно, за три матча команды забили лишь два мяча, что немецкому футболу совершенно не свойственно. Тем не менее, все три противостояния были очень и очень интересными, что, в свою очередь, привычно.

Франкфурт - Падерборн 0:0

Ни Франкфурт, ни Падерборн на великие свершения в этом сезоне не претендуют, хотя гости даже сподобились выиграть один матч из двух. Тем не менее, обеим командам прогнозируют в основном борьбу за выживание, что достаточно логично. Для Франкфурта очко, заработанное в этом поединке, стало первым за три тура.

Но, несмотря на безголевой итог, обе команды начали матч активно, однако во втором тайме более сильным выглядел Падерборн. Тем не менее, никак нельзя сказать, что одна из команд наиграла на победу.

Ничья 0:0 стала закономерным результатом, и для Франкфурта это уже девятый матч подряд, в котором вторая команда из одного из самых крупных и богатых городов Германии не может одержать победу.

Фортуна Дюссельдорф - Кобленц 1:0

Легендарная дюссельдорфская Фортуна одержала вторую победу во второй Бундеслиге после своего возвращения во второй по силе дивизион немецкого футбола. Несмотря на то, что Кобленц - вовсе не фаворит в борьбе за повышение в классе, на команду Уве Рапольдера в Дюссельдорфе смотрели с очень большой опаской. Дело в том, что в прошлый уик-энд Арминия из Билефельда играла с Кобленцом и вела 2:0, но ребята Рапольдера сумели не только отыграться, а и вырвать победу - 3:2.

Дюссельдорфцы смогли забить только один мяч, зато ворота оставили в целости и сохранности. Сербский форвард Ранислав Йованович отличился в первом тайме, и счет 1:0 сохранился до финального свистка. В целом же Фортуна владела игровым преимуществом на протяжении всех 90 минут, поэтому ребята из Дюссельдорфа заслужили победу.

Унион Берлин - Ганза Росток 1:0

Все-таки, каждый раз, когда вспоминаешь возвращенцев второй Бундеслиги, Унион из Берлина и Фортуну из Дюссельдорфа, сердце сжимается - такие команды! И обе выступают во второй Бундеслиге действительно классно, что выливает приличную порцию душевного бальзама на душу. В прошлый уик-энд Фортуна и Унион играли между собой и Унион оказался более удачливым в очном противостоянии. Теперь берлинцы играли с Ганзой из Ростока и должны были развить свой успех.

Джон Москера стал тем героем, который забил победный гол в ворота Ганзы на тридцатой минуте встречи. Но несмотря на то, что Унион забил лишь один мяч, они контролировали ситуацию на футбольном поле на протяжении всего поединка и создавали очень много моментов - однажды защитнику Тиму Себастиану пришлось даже выносить мяч буквально из ворот. А вот Ганза играла на редкость беззубо, что за весь матч не создала ни одного приличного голевого момента.

Таким образом, вернувшийся во вторую Бундеслигу Унион Берлин с тремя победами лидирует в чемпионате, а вот ростокская Ганза после трех игр набрала только три очка...