Дуйсбург - Санкт-Паули 2:2

Надо сказать, что и Санкт-Паули, и Дуйсбург первые два тура провели достаточно удачно, поэтому этот матч немецкая публика ждала с особенным интересом. Дуйсбург стартовал с победы и ничьей, а ребята из второй команды Гамбурга вообще одержали две победы на старте, чем удивили многих болельщиков. Хольгер Станиславски, наставник Санкт-Паули, очень успешно поработал с командной в межсезонье, и вот он, результат!

Со стартового свистка команды бросились в атакующие действия, и уже на тринадцатой минуте капитан Дуйсбурга Бйорн Шлике сфолил на Денизе Наки в штрафной, за что рефери встречи Дениз Аутекин без тени сомнения назначил одиннадцатиметровый удар. Флориан Брунс без проблем реализовал свой шанс, разведя Тома Штарке и мяч по разным углам. Так в самом начале матча Санкт-Паули повел в счете.

После этого ребята из Гамбурга сразу пошли в атаку, чтобы добить дружину Петера Нойрурера, но, увы, напоролись на контратаку Дуйсбурга, которая стала результативной - лишь спустя три минуты Кумаха после классной фланговой передачи от Кристиана Тифферта сравнял счет. Не по игре? Да, но нельзя выставлять открытое пространство на блюдечке игрокам соперника.

Но совсем скоро Такий вывел свою команду снова вперед - метров с 22-х, классным ударом. Но, увы, Такий через несколько минут заработал красную карточку, что серьезно ударило по Санкт-Паули в этом матче. Команда из Гамбурга, которая играла лучше, осталась вдесятером, и в итоге пропустила на 59-й минуте - Сандро Вагнер, чемпион Европы U21 и бывший игрок мюнхенской Баварии, восстановил равенство в счете.

Игроки Санкт-Паули пытались вырвать победу, и команда Станиславски ее заслужила. Увы, но из-за удаления им пришлось больше играть на оборону, и это стоило Санкт-Паули третьей победы подряд. Тем не менее, Санкт-Паули мне очень нравится в новом сезоне, а именитому Нойруреру еще работать и работать.

Арминия Билефельд - Аугсбург 1:2

Билефедьская Арминия с новым наставником и менеджером Томасом Герстнером после успешного дебютного поединка против Ганзы начинает опускаться вниз. Второе поражение подряд, причем от Аугсбурга, которого нельзя назвать фаворитом в гонке за повышение в классе - болельщики в Билефельде, думаю, уже поняли, что с первого раза вторую Бундеслигу выиграть не так легко. А Герстнер перед сезоном говорил, что их цель - завоевать титул чемпионов второй Бундеслиги. Кстати, Томас Герстнер был помощником Франко Фоды в прошлом сезоне в известном для харьковских болельщиков Штурме.

Напомню, что в предыдущем туре Арминия сгорела Кобленцу, ведя в середине второго тайма 2:0. Как итог - 3:2, и в стане аутсайдера Кобленца началось всеобщее ликование. К слову, Аугсбург тренирует достаточно известный специалист Йос Лухукай, который недавно довольно успешно возглавлял гладбахскую Боруссию, вернув ее в Бундеслигу.

Опять же, с первых минут обе команды демонстрировали интенсивный и интересный атакующий футбол, но при этом ни Аугсбург, ни Арминия по-настоящему голевых моментов не имели. Поэтому первый тайм при динамичной игре и закончился со счетом 0:0. Но во втором тайме Аугсбург сразу захватил инициативу, что вылилось в гол Михаэля Турка на 53-й минуте - Марсель Ндженг выдал хорошую передачу, а Михаэль не оставил шансов Айльхофу, который, кстати, в прошлом сезоне неплохо проявил себя в первой Бундеслиге - на мой взгляд, стал одним из лучших киперов по итогам чемпионата.

Но через три минуты защитники Аугсбурга упустили контратаку, которая закончилась голом Катонго. Тем не менее, на 74-й минуте Траоре все-таки забил победный гол для Аугсбурга Йоса Лухукая, и восстановил справедливость, ибо Аугсбург явно заслужил победу в этом матче.