Аугсбург - Унион Берлин 1:1

Унион Берлин только-только вернулся во вторую Бундеслигу, как всех удивил, выиграв три стартовых матча во втором дивизионе - видимо, в Берлине собралась неплохая команда. Силу этого клуба и должен был проверить Аугсбург - сильные ребята, но все-таки среднего уровня, которые вряд ли будут бороться за повышение в классе. Кроме того, Унион Берлин на неделе испытала мюнхенская Бавария в товарищеском поединке, который закончился со счетом 3:1 в пользу мюнхенцев - новички второй Бундеслиги играли на высоком уровне и смогли даже забить гол (в пропущенном мяче виноват Эдсон Браафхейд, который упустил проход по своему флангу).

Унион Берлин с первых минут пошел в атаку, но со временем Аугсбург перехватил инциативу, держал мяч и создавал более опасные моменты, чем гости. Во втором тайме снова активнее и интереснее заиграл Унион, что вылилось в забитый мяч уже на 59-й минуте - Кенан Шахин сам создал момент, и сам его реализовал, ворвавшись в штрафную площадку соперника и красиво уложив круглого с левой ноги. Красивый первый гол во второй Бундеслиге для Шахина.

Гости сбавили обороты после забитого мяча, а так же после удаления капитана Аугсбурга Уве Мерле, который заработал вторую желтую карточку... И сильно ошиблись. В итоге, на 76-й минуте Тобиас Вернер прошел двух защитников, отдал под правую ногу Глинкеру, который и воспользовался своим моментом, сравняв счет. В дальнейшем у Аугсбурга, игравшего вдесятером, было больше шансов вырвать победу, чем у Унион Берлина.

Вторая команда Берлина впервые теряет очки, и теперь лидерство между собой делят Санкт-Паули и Унион Берлин. У обоих команд по 10 очков.

Падерборн - Кайзерслаутерн 0:0

Кайзерслаутерновские Черти неплохо стартовали в этом сезоне и рассматривались после первых туров как одни из главных претендентов на повышение в классе. Выезд в Падерборн в гости на Энерги Тим Арена не предвещал ничего страшного для болельщиков Кайзерслаутерна, ибо Падерборн - аутсайдер, привычной целью которого является избежать борьбы за выживание.

Понятное дело, что Кайзерслаутерн сразу пошел в атаку, и пытался забить быстрый гол, но вот шансов на реализацию своих моментов Чертям не оставляли защитники Падерборна, которые играли исключительно компактно и сильно. Лучший шанс имел бразильский защитник Родней, но не смог с близкой дистанции попасть в сетку ворот. Во втором тайме обе команды имели свои шансы для того, чтобы вырвать победу, но ни Падерборн, ни Кайзерслаутерн ими не воспользовались.

Черти теряют два очка, и это - вторая сенсация сегодняшнего дня. Тем не менее, сыграно лишь четыре тура, поэтому трагедии из этого никто не делает.

Алемания Аахен
- Франкфурт 3:0

Алемания вновь принимала своих соперников на стадионе Тиволи. Новый и роскошный стадион в Аахене, который был открыт разгромным поражением любимой команды от Санкт-Паули... Да и вообще, как-то от Алемании большего ждали. Рассматривали Аахен как главного претендента на повышение в классе, но что-то на выходе этого не видно...

Тем не менее, против аутсайдера Франкфурта Алемания сыграла сильно, и уже на четырнадцатой минуте Бенжамин Ауэр открыл счет, а через двадцать минут Ауэра поддержал Мануэль Юнглас. Под конец встречи разгромным счет сделал Бенжамин Ауэр, сотворивший таким образом дубль. Франкфурт обосновывается на последней строчке в турнирной таблице второй Бундеслиги.

В понедельник четвертый тур второй Бундеслиги завершится противостоянием Дуйсбурга и дюссельдорфской Фортуны, еще одного новичка второй Бундеслиги, который провел великолепный старт.