В Ганновере местная команда принимала Штутгарт, в последнее время выступающий из рук вон плохо. Над главным тренером Маркусом Баббелем, безусловно очень сильным и талантливым специалистом, нависли серьезнейшие тучи, и поражение в матче против Ганновера могло стать последним для Баббеля в качестве главного тренера Штутгарта. Швабы проиграли, а вот останется ли Баббель? Пока это вопрос, хотя фактически, думаю, ответ уже есть.

Победу Ганноверу обеспечил гол Конана Я на 30-й минуте - очень удачно этот новобранец вписался в коллектив 96-х. Штутгарт пытался что-то сделать, но звезды подвели Баббеля и в конце практически всем составом атаковала молодежь, но и у нее ничего не получилось.

Хоффенхайм в достаточно интересном матче играл против Нюрнберга, но матч, увы, получился в одну калитку. Айхнер на 34-й минуте открыл счет, а потом Ибишевич и Сукулини сделали свое дело. Хоффенхайм есть Хоффенхайм, это уже показатель класса. Практически так же легко Майнц разобрался с Фрайбургом - так же 3:0, хотя я от этого поединка ожидал гораздо большего.

Так же большего ожидал и от матча между Боруссией из Менхенгладбаха и Кельном, но, увы, стороны ограничились нулевой ничьей без особых моментов и борьбы. В воскресенье берлинская Герта на своем поле принимает Вольфсбург, состоится одна из центральных встреч тура (Шальке против Гамбурга), а также Бохум сыграет с Вердером.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Ганновер - Штутгарт 1:0
Гол: Конан Я, 30

Ганновер: Фромловитц, Черундоло, Хагги, Шульц, Рауш, Балич, Шахед, Розенталь, Бруггинк (Кршиновек, 93), Штайнер (Пинто, 86), Конан Я (Эггиманн, 89)

Штутгарт: Леманн, Осорио, Таски, Дельпьер, Бока, Кузманович (Марика, 61) (Гебхарт, 75), Треш, Хитцльшпергер, Глеб (Руди, 61), Элсон, Шибер

Предупреждения:
Конан Я, Штайнер, Шахед - Элсон, Глеб, Таски, Осорио, Марика, Леманн

Хоффенхайм - Нюрнберг 3:0
Голы: Айхнер, 34, Ибишевич, 38, Сукулини, 64

Хоффенхайм:
Хильдебранд, Ибертсбергер, Шимунич, Комппер, Айхнер, Карлос Эдуардо, Луиз Густаво, Салихович, Обаси (Сукулини, 46), Ибишевич (Терраццино, 84), Майкосуэл (Вукчевич, 78)

Нюрнберг: Шефер, Юдт, Вольф, Марох, Пинола, Клюге, Жигакс (Видошич, 58), Минтал, Франтц (Нордтвайт, 73), Айглер, Буньяку (Чупо-Мотинг, 85)

Предупреждения: Ибертсбергер - Жигакс, Юдт

Майнц -
Фрайбург 3:0
Голы: Иваншитц, 24, Хоогланд, 50, 85

Майнц:
Мюллер, Хеллер, Бунгерт, Новески, Лев, Кархан (Полански, 81), Сото, Хоогланд, Иваншитц (Пекович, 70), Амри (ван дер Хейден, 89), Бансе

Фрайбург: Пуплен, Ча, Кркмаз, Бутшер, Бастианс, Шустер (Узома, 88), Бехманн, Банович, Абдессадки (Макиади, 79), Йегер (Райзингер, 71), Идриссу

Предупреждения:
Лев, Бансе - Шустер

Боруссия М - Кельн 0:0

Боруссия: Байли, Левелс, Броуверс, Данте, Жаурес, Маркс, Брэдли, Ройс (Матмур, 88), Аранго, Колаутти (Нойвилль, 76), Бобадилья (Френд, 76)

Кельн: Мондрагон, Шорш (МакКенна, 34), Жеромель, Мохамад, Бреко, Пети, Пеццони, Подольски, Эрет (Фрайс, 77), Новакович (Матип, 92), Ишиаку

Предупреждения: Ишиаку