"Главное, что нам необходимо - уверенность в своих силах. Я уверен, что она есть у моих игроков", - сказал перед матчем Бергманн в интервью Kicker. Судя по поединку, она у 96-х действительно была.

Все-таки тяжело приходится команде, которая играет в Лиге Европы, а в национальном чемпионате борется за высокие места. Матчи по четвергам сказываются на физической форме футболистов, что сегодня в очередной раз подтвердил Гамбург, который под конец встречи уже попросту не бежал. Это и была основная причина, по которой Ганновер, воодушевленный победой в предыдущем туре над Кельном, смог взять одно очко в матче с северянами.

Начало поединка не предвещало беды для Гамбурга. На шестой минуте Элиа мог открывать счет, да и в целом подопечные Бруно Лаббадии выглядели гораздо сильнее. Гол Янсена, вернувшегося в состав после травмы, после классной передачи от все того же Элии был логичным подтверждением стартового преимущества Гамбурга.

В обороне Гамбург играл классно, компактно и собранно, но все-таки не смог избежать ответного гола. В каком-то смысле эта ситуация была похожа на то, что случилось во вчерашнем матче Баварии и Шальке: тогда у гельзенкирхенцев не было практически ничего, но они отыгрались. Что-то подобное вышло и у Ганновера: Дьякпа навесил, Конан Я забил - банально, но действенно.

Однако Гамбург не медлил и уже в конце первого тайма смог восстановить свое преимущество. Троховски подал на Элию, который перепрыгнул Роберта Энке и вновь вывел Гамбург вперед. Кстати, до этого великолепный момент имел Зе Роберто, но Энке спас свои ворота.

Во втором тайме Ганновер прибавил, из-за чего уставшие защитники Гамбурга не всегда справлялись со своими обязанностями. В итоге за фол Ринкона на Штайнере рефери доктор Йохен Дреес назначил пенальти. Сам пострадавший и реализовал приговор, переиграв Роста.

Тяжело сказать, заслуженной ли является эта ничья, но счет, как всегда, на табло. Гамбург вновь играет вничью, позволяя Байеру, лидеру чемпионата, еще больше оторваться от себя.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Ганновер - Гамбург 2:2
Голы: Конан Я, 28, Штайнер, 88 (с пенальти) - Янсен, 15, Элиа, 44

Ганновер: Энке, Черундоло, Хагги, Шульц, Рауш (Рама, 68), Балич, Пинто, Дьякпа, Розеналь, Конан Я (Софин Шахед, 36) (Эрнст, 77)

Гамбург: Рост, Боатенг (Ринкон, 63), Розеналь, Матейсен, Аого, Яролим, Зе Роберто, Троховски, Янсен, Торун (Берг, 71), Элиа

Предупреждения: Дьякпа, Шульц, Балич - Розеналь, Троховски, Торун, Элиа, Берг