Однако, как  и раньше, миланцы хотят провернуть этот трансфер с наибольшей выгодой для себя.

Сага с переходом Майкона в Реал тянулась все лето, но тогда Массимо Моратти всеми своими действиями давал понять, что отпускать бразильца не собирается. Защитнику даже подняли зарплату на 700 тысяч евро, дабы убедить остаться в Милане.

Однако сам Майкон, по-прежнему недоволен своим положением в Интере, что, вероятно, и сказывается на его нынешнем уровне игры.  Как бы то ни было, но президент нерадзурри уже не так категоричен в своем намерении удержать бразильца и готов рассмотреть варианты его трансфера.

Одним из наиболее привлекательных видится патрону Интера обмен Майкона в Реал на форварда мадридцев Карима Бензема. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, уже в январе Моратти готов начать переговоры с Бланкос. Помимо бразильца, к сделке будет прилагаться также и некая денежная компенсация.

Учитывая, что за Бензема ныне следят еще и МЮ с Ювентусом, с включением в трансфер Майкона может сделать Интер фаворитом в этой гонке, поскольку у его конкурентов таких дорогостоящих разменных монет в арсенале нету.