В 14-м туре большинство лидеров потеряли очки, а вот у тифозерии аутсайдеров было немало поводов для радости. Из команд, которые идут в зоне плей-офф выиграли лишь две: Карпи и Ливорно.

Лидер чемпионата принимал Читтаделлу и уже к перерыву обеспечил себе преимущество в три гола, сделав более чем весомую заявку на победу. Во втором тайме команды обменялись голами, и итоговый счет 5:2 не заставил усомниться в том, кто из соперников был сильнее. Карпи не проигрывает уже на протяжении шести туров и теперь опережает Фрозиноне на три очка — Канарейки абсолютно беспомощно проиграли на поле Пескары (0:3).

Ливорно продолжает борьбу за второе место, от которого Коммунистов теперь отделяет всего один пункт. Подопечные Кармине Гаутьери до 73-й минуте тешили надеждами фанов Про Верчелли — гости вышли вперед благодаря голу Джимми Москеры и вели в счете до самой концовки встречи. Но затем за 15 минут тосканцы забили трижды: отличились лучший бомбардир команды Даниэле Вантаджато, Лука Силигарди и Джеффе.

Специя, как и Карпи, не проигрывает шесть туров, но взяли лишь очко на поле Тернаны, расписав с россо-верди нулевую ничью. Впрочем, никто из конкурентов Орлов не воспользовался шансом обойти их в турнирной таблице. Авеллино дома неожиданно проиграл Виченце, Болонья на своем поле уступила Брешии, пропустив два гола на последних минутах, Трапани, ведя 2:0, упустил победу над Катаньей (дубль оформил Себастьян Лето). Но главная сенсация произошла в матче между Латиной и Виртусом Ланчано, где хозяева прервали серию из 12 матчей без побед благодаря голу экс-игрока Палермо и Пармы Паоло Эрнана Деллафиоре.

Печальные последствия для Девиса Манджи имело поражение Бари на поле Кротоне. Петухи уступили три последних матча, не забив ни гола, и руководство клуба решило прекратить сотрудничество с бывшим тренером итальянской молодежки. Новым наставником Бари стал Давиде Никола, который в прошлом сезоне безуспешно пытался удержать Ливорно в Серии А.

Матчи тура

Карпи — Читтаделла 5:2
Голы: Гальоло, 25, Романьоли, 28, Инглезе, 38, 43, Лазанья, 90+4 — Баррека, 35, Сгринья, 83 (с пенальти)
Удаление: Бузеллато, 75 (Ч)

Карпи: Маурантонио, Поли, Романьоли, Летиция (Нава, 90+2), Гальоло, Поркари, Бьянко, Конкас, Лолло, Ди Гаудио (Саббьоне, 85), Инглезе (Лазанья, 73)

Болонья — Брешия 1:2
Голы: Качия, 29 — Караччьоло, 83, Морозини, 87

Болонья: Коппола, Майетта, Морлео, Ойконому, Матузалем, Сукулини (Тройяньелло, 58), Чеккарелли, Бухель (Аберо, 68), Лариби, Аквафреска (Импрота, 64), Качия

Трапани — Катанья 2:2
Голы: Абате, 9, Бассо, 19 — Лето, 47, 76
Удаление: Чьярамитаро, 72 (Т)

Трапани: Л.Гомис, Терлицци, Ридзато, Пальяруло, Ло Буэ (Кальдара, 79), Чьярамитаро, Бассо (Дзампа, 74), Надаревич, Феола, Абате, Манкозу