Вопрос дерби
 

Какой дебют ждет Роберто Манчини в миланском дерби?

Ориентировочные составы

 

Слова
 

Филиппо Индзаги, тренер Милана:

"У Милана есть дух. Мы подготовились наилучшим образом, но сейчас время разговоров закончено. Ты не играешь в дерби, ты живешь им. Мы будем добиваться победы всеми способами. Мы очень уважаем Интер, но мы хотим удовлетворить всех наших болельщиков.

Мы должны выйти на поле с чувством собственного достоинства, я уже это сказал команде. Я — молодой тренер, но у меня есть желание учиться. Я всегда очень самокритичен. Уверен, что продолжу работать тренером, поскольку у меня есть желание учиться. Надеюсь, Милан выбрал меня поэтому, а не только за прошлые заслуги. Мы сконцентрированы, и хотим победить, сделаем всё, чтобы сыграть в атаке, надеемся подарить болельщикам отличное представление, это не будет просто. Это дерби может закончиться с любым результатом". 

Роберто Манчини, тренер Интера:

"У меня хорошие предчувствия. Матч будет нелегким, потому что Милан — сильная команда. Я принял команду в хорошей форме, мы проделали неплохую работу. За четыре дня невозможно успеть все. Нужно несколько игр, чтобы лучше понять потребности команды, узнать игроков. Изменения по ходу чемпионата всегда непросты. Посмотрим, что произойдет.

Завтра на поле я хочу увидеть истинное лицо команды. Недостаток энтузиазма? Любая работа без энтузиазма и удовольствия обречена на провал. Я с волнением вернусь на Сан-Сиро. Я не привык бороться за третье место, подобные цели подрывают мой дух. Не нужно смотреть на положение в турнирной таблице. Я сделаю свою работу, а игроки свою. Дерби – всегда особенное событие, в котором миланские команды боролись за самые высокие места. Думаю, трудный момент лишь случайность".

Адиль Рами, защитник Милана:

"Это дерби — одно из лучших в Европе, матч, в который необходимо вложить всю душу. Мы хорошо играли с Сампдорией, нам нужно работать, у нас было 10 дней, чтобы подготовиться к этому дерби. Я верю, что если мы сыграем, как играли с Сампдорией, в конце концов мы выиграем. 

Интер мы очень уважаем, но не боимся. Торрес всегда играет с душой, всегда выкладывается на 200%, всегда отдает себя полностью, у него сильный характер. Я хотел бы отличиться, но это будет бонусом, сначала необходимо сыграть на команду, и тогда мы обязаны победить".

Родриго Паласио, нападающий Интера:

"Мы надеемся провести отличный матч и выиграть, ведь победа в дерби приносит тебе самые лучшие ощущения в мире. Это особенное противостояние, важнейшая игра в году. Мы, как и наши болельщики, с нетерпением ждем ее начала. Мы сделаем все, чтобы победить.

Во время паузы в чемпионате мы тяжело трудились, к тому же, знакомились с новым тренером. Интер подходит к матчу в хорошей форме и прекрасном настроении".

История встреч

Всего матчей: 177 матчей, +58=55-64, 235:238
На поле Милана: 88 матчей, +30=25-33, 115:120
Последние пять матчей: +1=1-3, 4:7

Последний матч: Милан — Интер 1:0 (04.05.2014)

 


Арбитр

Милан при Марко Гвиде: 8 матчей, +3=3-2

Интер при Марко Гвиде: 9 матчей, +7=2-0

Цифры и факты
 

- В Серии А Милан проиграл больше всего матчей (60) и пропустил больше всего голов (223) именно от Интера.

- Прошлое дерби выиграл Милан, но до этого россо-нери не могли победить Интер на протяжении пяти матчей.

- В последних 12 дерби было показано 11 красных карточек: пять игрокам Милана, шесть — футболистам Интера.

- Милан не может выиграть уже четыре тура кряду.

- Интер выиграл два из последних семи матчей чемпионата.

- Нерадзурри пропустили больше всего голов (5) в первые 15 минут игры.

- У россо-нери лучший процент реализации в Серии А — 19%.

- На счету Джакомо Бонавентуры четыре гола в матчах с Интером.

- Голом в ворота Сампдории Стефан Эль Шаарави прервал свою сухую серию, которая длилась 622 дня.

- На счету Мауро Икарди четыре последних гола Интера в чемпионате.

Архив
 

Все дерби Роберто Манчини

Тополиный пух: Милан и дерби 

Свои среди чужих, чужие среди своих

Football.ua