В понедельник, 27 июня, Фиорентина официально объявит о продаже клуба американскому миллиардеру итальянского происхождения Рокко Комиссо — сообщает New York Times.

На данный момент ни "фиалки", ни окружение владельца кабельной сети Mediacom не комментируют информацию авторитетного американского издания.

Ушел от прямого ответа и сам Комиссо: “17 лет назад я мог купить Сампдорию, не так давно — Рому, совсем недавно — Милан, – цитирует потенциального владельца Фиорентины Sky Sport Italia. – А в промежутках между этими возможностями мне предлагали приобрести Пескару, Катанью, Палермо и Реджину. И знаете, почему я отказывался? Потому, что являюсь преданным болельщиком Ювентуса. Я предлагал Андреа Аньелли купить клуб, но, к сожалению, ему не нужны мои деньги".

68-летний уроженец Калабрии прибыл в США в 12-летнем возрасте, и, по его собственному утверждению, является воплощением американской мечты: нынче он входит в список 400 самых богатых людей планеты по версии Forbes. В 2017 году он спас от банкротства клуб Нью-Йорк Космос, однако пока команда не выступает ни в одной из лиг Северной Америки.

Нынешние владельцы Фиорентины братья Андреа и Диего Делла Валле приобрели клуб после банкротства в 2002 году и подняли его из Серии С2 в элиту. Однако, теперь они устали от этой дорогой "игрушки", да к тому же не пользуются популярностью у фанов команды.

Если в последнем туре Серии А Фиорентина проиграет Дженоа, то Комиссо получит клуб Серии В.


Football.ua вместе с партнером Rexona запустил совместный проект. Принимайте участие в конкурсе и выигрывайте интересные призы. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.