Защитник сборной Нидерландов Маттейс Де Лигт нынешним летом сменил Аякс на Ювентус. В один период газеты утверждали, что он договорился с Барселоной, а в другой – что отказывается переходить в ПСЖ лишь потому, что парижане не дают ему такую же зарплату, как у Килиана Мбаппе.

"Деньги не играли роли в моем выборе нового клуба. Все, кто знает меня, знает это", — заявил Де Лигт Voetbal International.

"Никогда они не были главным аргументом. У всех есть право на мнение, я это уважаю, но некоторые люди слишком легко разбрасываются подобными заявлениями".

"Каждый день было что-то новое. Некоторые даже говорили, что Манчестер Юнайтед не хочет меня покупать, потому что мой отец слишком жирный".

Читайте также: Де Лигт в Ювентусе. Игрок, который заменит Кьеллини или Бонуччи

Де Лигт уже дебютировал за Ювентус в товарищеском матче против Тоттенхэма (2:3) на Международном кубке чемпионов. Он вышел на замену на 63-й минуте.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.