Главный тренер Наполи Карло Анчелотти накануне стартового поединка Серии А против Фиорентины поделился своими мыслями относительно того, что может ожидать его команду в предстоящем матче и текущем сезоне.

"Наполи стал более конкурентоспособным. С Ирвингом Лосано и другими новичками уровень качества в команде вырос, и мы в целом сильнее, чем в прошлом году. У клуба было очень хорошее трансферное окно", — цитирует итальянца пресс-служба партенопейцев.

Сегодня, 24 августа будет сыгран первый тур Серии А против Фиорентины.

"Матч будет трудный и опасный. Мы противостоим команде, которая находится на высоте с приходом нового тренера. У них есть игроки, которые могут осложнить жизнь любому, особенно с точки зрения их скорости".

"Я помню игру на Артемио Франки в прошлом сезоне и хотел бы, чтобы команда показала тот же уровень интенсивности".

"Лосано? Он — игрок, которого мы отслеживали некоторое время, и благодаря тяжелой работе клуба, мы наконец-то теперь имеем его в составе. Это была не простая операция. Лосано привносит в команду дополнительные технические качества".

Специалист рассказал какие задачи ставятся перед командой в текущем сезоне.

"Мы хотим сражаться за Скудетто. Я думаю, что это будет намного труднее, потому что наши конкуренты хорошо усилились. Больше всего меня интересует то, как мы развивались. Я убежден, что мы более конкурентоспособны, чем в прошлом сезоне, и мы должны показать это", — завершил Анчелотти.

Матч Фиорентина — Наполи состоится сегодня в 21:45 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция матча Серии А.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.