Наполи в рамках 24-го тура Серии А гостил у Кальяри, который в определенный отрезок сезона наводил страх на любую команду Италии. Наполи под руководством Дженнаро Гаттузо начал играть несколько стабильнее, а вот сардинцы, напротив, сбавили обороты и опустились во вторую половину турнирной таблицы.

С первых минут команды задали достаточно высокий темп игры, а неаполитанцы могли забить усилиями Фабиана Руиса, но мяч разминулся с дальним углом ворот. После этого команды взяли небольшой перерыв, а опасные моменты стали возникать уже ближе к середине тайма. Сперва, Оспина справился  с дальним ударом Перейро, а чуть позже Манолас не попал по воротам из выгодной позиции.

К концу тайма игра совершенно успокоилась. Команды поочередно владели игровой инициативой, но опасались совершать какие-либо резкие движения. Цена ошибки в такой встречи была довольно высокой, а потому рисковать никто не хотел. Отдыхать команды отправились при "сухом" счете на табло, оставив самое интересное на тайм второй.

Начало второй половины игры прошло в том же ключе, что и было до этого. Можно вспомнить удар Зьелински из-за пределов штрафной, с которым справился Краньо после отличного прыжка. Тем не менее, неаполитанцы своего добились - Мертенс прицельным ударом послал мяч точно в угол ворот из пределов чужой штрафной. 0:1.

После этого Наполи немного отошел в обороне, но все равно не позволял сопернику почувствовать себя "первым номером". К концу матча неаполитанцы и вовсе отодвинули игру на чужую половину поля, так и не позволив Кальяри провести качественный финальный штурм. Свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Наполи.

Кальяри — Наполи 0:1
Гол: Мертенс, 66

Кальяри: Краньо — Писакане, Валукиевич (Маттьелло, 70), Клаван, Пеллегрини — Нандес, Чигарини (Бирса, 83), Ионицэ — Перейро (Палоски, 67), Педро — Симеоне

Наполи: Оспина — Ди Лоренцо, Максимович, Манолас, Хисай (Руи, 80) — Руис, Демме (Инсинье, 61), Зьелински — Кальехон (Политано, 67), Мертенс, Эльмас

Предупреждения: Жоао Педро, Валукиевич, Нандес — Зьелински