Если Партенопеи действительно хотят претендовать на место в Лиге Чемпионов, то такие команды, как Лечче, тем более, дома, они должны обыгрывать, не напрягаясь. Южане это и проделали и сравнялись с Миланом и Юве по количеству очков.

Уже на 11-й минуте хозяева вели в счете - арбитр Валери поставил пенальти за, якобы, фол кипера Бенусси на Лавесси, но вратаря не удалил. Довольно спорное решение. Хамшика, однако, это не волновало, и словак хладнокровно забил свой седьмой гол в 14-ти матчах. А в прошлом сезоне за весь чемпионат забил девять. Прогрессирует...

Правда, вскоре прогрессирующий юноша покинул поле из-за предполагаемого растяжения, и его место занял Пациенца. Это мало что поменяло - на исходе тайма именно Микеле откликнулся на подачу Маджо справа, обыграл Мунари и пробил между ног Бенусси. Первый гол в Серии А! В 130-ти матчах.

Финальную точку поставил Герман Денис, момент для которого создал молодой защитник Лечче Скьяви. Он пропустил мяч между ног после прострела Лавесси слева, а аргентинский нападающий таким подарком не воспользоваться не мог. Вообще Денис мог в этом матче забивать гола четыре, но был слишком уж расточителен.

Неплохо начавшее чемпионат Лечче уже находится всего в пункте от зоны вылета. И может там оказаться в случае завтрашнего успеха Реджины в матче с Сампдорией.

Егор Лукьянов, Football.ua



Наполи - Лечче 3:0
Голы: Хамшик, 11 (с пенальти), Пациенца, 43, Денис, 65

Наполи: Йеццо, Ринаудо, Каннаваро, Контини, Маджо, Блази, Гаргано, Хамшик (Пациенца, 36), Маннини (Ароника, 67), Лавесси, Денис (Салайета, 82)

Лечче: Бенусси, Поленги (Анжело, 46), Эспозито, Скьяви, Джулиатто, Вивес (Антуньеш, 74), Мунари (Ариатти, 63), Казерта, Джакомацци, Тирибокки, Кастильо

Предупреждения: Каннаваро, Лавесси - Бенусси, Джулиатто, Кастильо, Джакомацци