"Мы прекрасно понимали, что Фиорентина сейчас переживает не лучший период, и не сомневались, что соперник даст нам настоящий бой, дабы выйти из сложившейся ситуации, - сказал после игры Клаудио Раньери. - Так и получилось, Фиорентина провела хороший матч, единственное, чего им не хватило, это забитого мяча (на самом деле был и он, арбитр не по праву отменил гол Джилардино)".

"Без ошибок в футболе никуда, это недостаток удачи. Плохо, но командам приходится мириться с судейскими ошибками, кто-то от этого страдает, а кто-то выигрывает".

"Согласен, что Джилардино забил чистый гол, офсайда там не было. Только момент был очень сложный для бокового рефери, не исключено, что он вообще не видел Марко Маркионни".

Вчера Раньери не дал доиграть матч Алессандро Дель Пьеро, заменив его в конце игры на Себастьяна Джовинко. Капитан Старой синьоры был очень разозлен таким решением: "Да, Дель Пьеро сыграл хорошо, его пас на Маркизио вовсе был чудесным, но тренерам иногда приходится принимать непопулярные решения".

"На поле нам нужен был свежий игрок, способный создать проблемы обороне соперника. По сути, другого выбора у меня не было. Реакция Дель Пьеро естественна, после некоторого времени он поймет решение тренера".

Кроме того, наставник Ювентуса удостоил похвалы Марко Маркионни, Клаудио Маркизио и Джанлуиджи Буффона, мол-де, это парни отыграли отлично...