На этот раз под горячую руку команды Жорже Жезуса попали соседи из Белененсеша. При этом, нельзя сказать, что номинальные хозяева поля наиграли на счет 0:4. Белененсеш бился в меру своих возможностей и сил, создавая соперникам достаточно неприятностей как в обороне, так и в атаке. Но Бенфика - она на то и Бенфика чтобы эти неприятности преодолевать. Нынешний состав команды может делать это с легкостью. Именно такую игру в Португалии принято именовать "чемпионской"...

Уже в дебюте матча гости открыли счет. К слову, из матча в матча наблюдаю за Бенфикой одну и ту же закономерность. Если вы даете этой команде поразить свои ворота в первом тайме - можете сматывать удочки. Лишь в двух официальных матчах этого сезона Орлы не забивали первыми - в играх с Маритиму и выездной против Ворсклы. Как закончились эти матчи, думаю, напоминать не надо. А вот в остальных случаях, Красные забивали первыми, и, соответственно, побеждали.

Поэтому мяч Савиолы в дебюте фактически предопределил исход матча. Любопытно было понаблюдать за тем, как Савиола этот гол забивал. Хавьер сместился с правого фланга, попутно обыграв трех защитников в синем, и ткнул мяч мимо Нелсона. Голкипер с ударом справился, но круглый отлетел к аргентинцу, который умудрился убрать еще одного оборонца, и ударить мимо пятого защитника, находившегося на линии ворот. Таким образом, Савиола оставил в дураках шесть футболистов Белененсеша!

Игра успокоилась, гости смотрелись получше, но и хозяева задних не пасли. Наиболее реальный момент не был использован на 25-й минуте, когда Фреди, получивший заброс из глубины, элементарно не смог попасть по мячу. Так дело и вовсе дошло до перерыва, после которого последовал очередной всплеск активности от гостей. И если с ударом Пейшоту в начале тайма Нелсон справился, то на 56-й минуте не выручил.

Именно этот момент заставил португальских телевизионщиков прокручивать повтор чуть ли не десяток раз. Дело в том, что Кардосо забивал из двойного офсайда! Да-да, именно так! Комбинация с правого фланга плавно перекочевала в центр, где Ди Мария получил передачу от Хави Гарсии. В этот момент аргентинец уже находился в тонюсеньком офсайде, что показали все повторы. Но нет - Анхел простреливает вдоль ворот, где Кардосо, из более очевидного "вне игры", расстреливает Нелсона. Судьи, к сожалению, а может быть и к счастью, повторов не имеют - 0:2.

Этот гол окончательно убил интригу в матче. Руи Жорже пытался завести своих подопечных заменами, но у него не получилось ровным счетом ничего. Более того, Бенфика довела счет до разгромного. Хави Гарсия сыграл на опережение после стандарта, а Рамирес расстрелял пустые ворота после паса Коентрау вдоль ворот. И опять же - игрок Бенфики находился в офсайде, однако судьи этого не заметили. С другой стороны, такие офсайды даже на повторе видно не с первого раза.

Бенфика уверенно побеждает, но в свете четвертой победы Браги, остается у нее в преследователях. Белененсеш уступил по делу, однако в свете осечек своих конкурентов, сильно низко не пал.