Завершать тур предстояло андалусийским дерби, а именно, очередной его разновидностью. На этот раз Севилья отправилась в гости к Гранаде.
 
После победы Вильярреала, который поравнялся очками с командой Абеля Ресино, Гранаде было необходимо брать очки в поединке против Севильи, ведь при неудовлетворительном результате андалусийцы бы становились последней командой перед зоной вылета, что наверняка действует на нервы и, в целом, очень неприятно.
 
Однако все прекрасно понимали, что фаворитом, все же, стоит считать именно Севилью, которая в последнее время потихоньку набирает форму, и, быть может, в перспективе вполне способна побороться за еврокубковые места. Ну и, конечно же, чисто по кадровой составляющей Гранаде очень сложно тягаться с куда более мощной Севильей. 
 
И игра показала, что предматчевые предположения имели под собой основания. Севилья действительно выглядела очень неплохо, и неудивительно, что еще до перерыва сумела выйти вперед. Отличный пас удался Хосе Антонио Рейесу, который элегантно вывел Негредо один на один с Роберто. Альваро четко и надежно подсек круглого мимо выскочившего кипера, тем самым реализовав свиданье. 
 
Ну а вскоре после перерыва гостям удалось и вовсе удвоить преимущество. И вновь прошел дальний пас на Негредо, однако в этот раз Альваро был вынужден сместиться ближе к лицевой на левом фланге, откуда и исполнил передачу на набегающего вторым темпом Дель Мораля. Удар у Ману получился достаточно мощным и идеально точным, в результате чего мяч влетел в дальний угол без особых шансов у Роберто.
 
Пропустив второй мяч, Гранада постаралась активизироваться и пойти вперед, однако, по большому счету, и до голов в свои ворота хозяева имели определенное территориальное преимущество, что, правда, нисколько не отражалось на общем расположении сил на поле. Севилья выглядела более сильной командой, готовой разжать пружину в любой момент с самыми печальными последствиями для коллектива Ресино, что и случилось трижды. В добавленное время, когда защитники Гранады уже не стали возвращаться назад, гости раскатали контратаку, итогом которой стало оформление дубля Ману Дель Мораля. 

Михаил Петренко, Football.ua
 
Гранада – Севилья 0:3
Голы: Негредо, 39, Ману Дель Мораль, 54, 90+3

Гранада: Роберто, Ньом, Иниго Лопес, Борха Гомес, Сикейра (Хейхо, 72), Абель, Микель Рико, Хара (Игхало, 56), Энрике, Дани Бенитес, Уче

Севилья: Палоп, Коке, Фацио, Эскюде, Фернандо Наварро (Луна, 67), Медель, Троховски, Хесус Навас, Ману Дель Мораль, Рейес (Ракити, 62), Негредо (Кануте, 87)

Предупреждения: Борха Гомес, Хара, Ньом, Дани Бенитес – Ману Дель Мораль, Фернандо Наварро, Коке