Барселона отпраздновала свое 120-летие. Президент клуба выступил с речью, в которой вспомнил различных знаковых личностей в истории клуба. 

"История Барселоны – это 120 лет постоянной борьбы, препятствий, которые мы преодолели, и которые все помогали нам крепнуть. Это 120 лет побед и поражений, которые сделали нас сильнее. Основатель Барселоны Жоан Гампер был провидцем, в этом нет абсолютно никаких сомнений. Тем не менее, было очень сложно представить, что через 120 лет Барселона станет самым большим клубом в мире".

"С Йоханом Кройффом мы начали наслаждаться успехами, но наибольшее влияние на наш клуб он оказал в качестве тренера. Кройфф создал команду мечты, которая играла по-другому, а наш новый стиль начали использовать наши молодежные команды".

"Его наследие живет и сегодня. Это наш стиль игры, наш образ мышления. Это то, как мы хотим играть и соревноваться. Это то, как мы хотим развивать футболистов. В 2003 году, когда Роналдиньо подписал контракт с нашим клубом, у нас снова появились причины улыбаться. Затем все изменило появление Лионеля Месси. Он лучший игрок в истории футбола. Он знаменует эпоху огромного успеха", — цитирует Бартомеу Sport.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.