Тренер уже заявлял, что не рассчитывает на это парочку, однако футболисты всё равно остались в составе. "Я не знаю, почему они не ушли. Скорее всего, у них не было интересных предложений или и вовсе потому что они просто-напросто не желают уезжать. Этот вопрос нужно адресовать руководителям", - заявил Лотина.

"У меня есть игроки, на которых я рассчитываю. Целенаправленно по моему желанию было произведено несколько подписаний этим летом. У нас есть Арансубия и Фабрицио в виде двух основных вратарей, а третьим будет кто-нибудь молодой из второй команды. С той парочкой я работать не желаю, и передаю их из своего распоряжения в распоряжение клубное" - сказал наставник ла-корунцев.

Помимо этого Лотина не особо рассчитывал на Себастьяна Таборду, которому под конец лета таки удалось выбить себе испанское гражданство: "Он – футболист, на которого я никак не мог рассчитывать ввиду того, что он считался бы иностранцем. Однако в последний момент ситуация в корне изменилась, и теперь я не столь радикально настроен по отношению к Себастьяну. Он, как наш футболист имеет право находиться вместе с командой, а дальше посмотрим".

Также тренер находился в некотором недоумении в связи с ситуацией с Пабло Амо. Летом все говорили о том, что он покинет Депортиво, и специально с целью заменить его был приглашён Зе Кастро, однако Амо так и не ушёл никуда, и остался игроком Депортиво.