Позиция более чем обязывающая и в Уэльве по всем канонам левантийцам нужно было брать полновесные три очка.

Однако реальность оказалась куда суровее. Всем известно, что первый тайм Валенсия проводит довольно вяло. Матч в Уэльве не стал исключением. В течение первых сорока пяти минут левантийцы не показали на поле ничего особо выдающегося.

Хотя момент, когда Хоакин перебрасывал голкипера хозяев после филигранно выверенной передачи Вильи, должен быть отмечен. Мячу не хватило считанных сантиметров дабы влетел в ворота. Так же припоминается сильный удар Мануэля Фернандеша со средней дистанции. Вот на этом, пожалуй, и всё. Согласитесь, от лидера чемпионата хочется ждать чего-то более выдающегося.

Однако также известна всем специфика усиления игры Валенсии во втором тайме, поэтому вторую половину встречи ждёшь с большой надеждой. Однако уже в самом начале первого тайма забила не Валенсия. Забил Рекреативо. Это Камуньяс, получив мяч у полукруга, вышел на ударную позицию и пробил Ренана.

Теперь левантийцам нужно было забивать уже как минимум два мяча для достижения положительного результата. А особых предпосылок по итогам первого тайма к этому не было. Однако время шло, и Валенсия всё больше накапливала территориальное преимущество. Это вылилось в гол Давида Вильи. Началось всё с отличного навеса Хоакина с правого фланга. Продолжилось ударом Маты головой и сейвом Риесго. А закончилось добиванием Вильи, забивающего нынче практически в каждом матче.

Однако это всего лишь ничья, а Валенсии нужна как минимум победа. Ворота Рекреативо в последние пятнадцать минут подверглись настоящей осаде. Защитники , а в это время таковыми были почти все игроки Рекреативо, работали с полной выкладкой, не особо заглядываясь на чужую половину поля.

Однако во время осадного огня по вражеским редутам ни один снаряд не долетел до цели. И ворота Риесго так и не впустили себя второй гол. Лидер не смог выиграть в Уэльве. Сегодня Вильярреал в случае победы догонит соседей.

Михаил Петренко, football.ua


Рекреативо - Валенсия 1:1
Голы: Камуньяс, 47 - Вилья, 62

Рекреативо: Риесго, Босуон, Арсо, Моррис, Поли, Хесус Васкес, Фуэго, Камуньяс, Айтор (Акале, 85), Хави Герреро (Мартин, 69), Марко Рубен (Калунга, 69)

Валенсия:
Ренан, Моретти, Алексис, Альбиоль, Мигель, Албельда (Бараха, 65), Мануэль Фернандеш (Марчена, 76), Мата, Хоакин, Вилья, Ангуло (Висенте, 56)

Предупреждения
: Арсо, Поли, Мартин, Хесус Васкес - Вилья, Алексис