Серхио Агуэро заявил, что ещё рано списывать Атлетико со счетов в чемпионской гонке: "У нас было четыре тяжелейших матча. Их можно было бы выиграть, но мы проиграли. Такое случается. Теперь нужно постараться выиграть максимальное количество поединков, дабы догнать группу лидеров. К тому же, календарь у нас будет не особо сложный, и мы должны сполна это использовать".

"У нас параллельно идёт два очень важных турнира, однако нельзя сосредотачиваться лишь на одном. Мы должны быть максимально сконцентрированы и в родном чемпионате, где у нас не очень приятная турнирная ситуация, и в Лиге чемпионов, где настраиваться нужно на каждый матч".

Относительно отдыха, предоставленного аргентинцу мексиканским тренером, Кун очень доволен, что ему позволили набрать форму: "Отдых пришёлся весьма кстати. Я нуждался в нём. Сейчас я потихоньку тренируюсь, набирая оптимальные кондиции. Сейчас я чувствую разницу с моим физическим состоянием в начале сезона и тем, как себя чувствую сейчас".

Ну и естественно, не могло обойтись без комментария о назначении тестя Агуэро на пост главного тренера сборной Аргентины: "Считаю, что Марадона, как тренер – очень хорош, и вся команда довольна его назначением. Это наша национальная сборная, которая уже давно не добивалась никаких успехов. Мы обязательно покажем себя на чемпионате Мира".