Многие рассчитывали, что уж в противостоянии с самой слабой командой чемпионата на данный момент Мальорка сумеет разделаться на домашней арене. Однако этого не случилось. Рекреативо сумел выиграть на Балеарских островах, что позволило уэльвцам покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

А ведь первыми забили именно хозяева. Давид Наварро, придя в чужую штрафную, удачно сыграл на втором этаже, пробив Рисего. Однако в первой же атаке после перерыва гостям удалось отыграться. Не беда, хозяева на первый раз не растерялись и вновь вышли вперёд, благодаря точному удару Хурадо.

Но и Рекреативо в долгу не осталось, сравняв счёт ещё до перерыва. А после оного гости забили ещё раз усилиями Хави Фуэго, что и обусловило победу Рекре.

Мальорка – Рекреативо 2:3
Голы: Давид Наварро, 1, Хурадо, 35 – Маркос Рубен, 1, Адриан Колунга, 42, Хави Фуэго, 53

Мальорка: Люкс, Скалони, Нуньес, Давид Наварро, Айосе, Хурадо, Марти (Варела, 67), Сантана, Вебо (Адуриц, 57), Кейта (Трехо, 79)

Рекреативо: Риесго, Боусон (Ламас, 46), Арсо, Моррис, Поли, Колунга (Хави Герреро, 80), Хесус Васкес, Хави Фуэго, Акале, Маркос Рубен (Эрсен Мартин, 90), Камуньяс

Предупреждения:
Кейта, Аранго – Боусон, Акале, Поли


Депортиво, как и предполагалось, сумел переиграть Малагу на домашнем стадионе. Команда Мигеля Анхеля Лотины спокойно и уверенно вела поединок, и во втором тайме в течение трёх минут сумела реализовать своё преимущество по игре в два забитых мяча.

Депортиво продолжает идти наверх, и теперь ла-корунцы находятся вне зоны Кубка УЕФА только из-за средних показателей забитых и пропущенных мячей. По этому показателю места выше занимают Атлетико и Севилья, набравшие столько же очков.


Депортиво
– Малага 2:0
Голы: Лафита, 66, Омар Браво, 69

Депортиво:
Арансубия, Мануэль Пабло, Лопо, Зе Касштру, Филипе Луис, Де Гузман, Хуан Родригес, Лафита, Верду (Серхио, 83), Гуардадо (Рики, 57), Миста (Браво, 46)

Малага: Гойтиа, Гамес, Куадрадо, Велигтон, Кальеха, Мигель Анхель (Фернандо, 82), Апоньо, Элисеу (Пабло де Баррос, 86), Баха (Начо, 71), Дуда, Луке

Предупреждения
: Лопо, Верду – Куадрадо, Мигель Анхель

Нумансия так же, как и Рекреативо сумела добиться победы. Однако в отличии от уэльвцев Нумансия, благодаря этой победе сумела покинуть зону вылета. А победа вышла не такая уж и простая. Первым открыть счёт удалось именно гостям, когда брат известного Сантьяго Солари реализовал пенальти.

Но хозяева с ответом не задержались, сумев забить уже через восемь минут. А победный гол забил Гойриа уже во втором тайме. На подобное ответа у гостей не нашлось, несмотря на то, что последние двадцать минут альмерийцы имели численное большинство на поле.

Нумансия – Альмерия 2:1
Голы: Дель Пино, 20, Гойриа, 52 – Солари, 12 (с пенальти)

Нумансия: Хуан Пабло, Хуанра, Ортега, Нагоре, Доминго, Димас, Керо (Марио, 86), Дель Пино (Льоренс, 66), Гойриа (Брит, 87), Баркеро

Альмерия:
Диего Алвеш, Бруно, Асасьете, Карлос Гарсия, Гильерме, Хулио Альварес, Хуанито (Калу Уче, 64), Сориано (Корона, 46), Солари, Хуанма Ортис (Хосе Ортис, 72), Пьятти

Предупреждения: Доминго, Ортега, Баркеро, Гойриа – Хуанма Ортис, Диего Алвеш, Карлос Гарсия, Гильерме, Пельерано

Удалён: Хосе Баркеро (68)

Расинг сумел спастись от поражения на домашней арене за восемь минут до окончания основного времени поединка. Всё началось с того, что Йесте почти сразу же после перерыва ударом со штрафного вывел свою команду вперёд. Дело не обошлось без рикошета от головы футболиста, стоявшего в стенке, изрядно изменившего траекторию полёта мяча.

Однако на 82 минуте ничью хозяевам принёс Кольса, который в последнее время раззабивался. Вслед за своим голом в Париже, полузащитник отличился и в матче против Атлетика.

Расинг – Атлетик 1:1
Голы: Кольса, 82 – Йесте, 49

Расинг: Тоньо, Пинильос (Гонсалвеш, 70), Маркано, Гарай, Сепси (Хуанхо, 55), Расен (Люксен, 78), Кольса, Оскар Серрано, Мунитис, Хонатан, Чите

Атлетик: Ираисос, Ираола, Дель Кампо, Аморебиета, Айтор Осио, Орбаис, Хави Мартинес, Йесте (Гурпеги, 65), Давид Лопес (Хаби Этчеберрия, 90), Велес (Гармендия, 75), Льоренте

Предупреждения: Оскар Серрано, Хонатан – Орбаис, Хави Мартинес

Удалён: Орбаис, 77

Вальядолид повторил вчерашний подвиг Вильярреала. К 56 минуте кастило-леонцы проигрывали в Памлоне в три мяча и, казалось, уже и не рассчитывали на какой-либо положительный результат. Однако, наверняка футболисты Вальядолида вчера смотрели матч между Вильярреалом и Хетафе, где был похожий сценарий.

Сначала вышедший на замену Гойтом сквитал один мяч. Чуть позже Мигель Фланьо подсобил соперникам, срезав мяч в свои собственные ворота. На некоторое время воцарилось нервное противостояние с обоюдными шансами. Но больше повезло гостям. За пять минут до окончания основного времени Огбече сравнял счёт и подарил своей команде очко в, как казалось, безвыходной ситуации.

Во всей этой ситуации больше всего жалко Осасуну, которая была очень близка к тому, чтобы победить и несколько улучшить своё турнирное положение. А ничья в случае наваррцев не сильно отличается от поражения.

Осасуна – Вальядолид 3:3
Голы: Дади, 17, 56, Некунам, 42 – Гойтом, 59, Мигель Фланьо, 64 (в свои ворота), Огбече, 84

Осасуна: Роберто, Аспиликуэта, Серхио, Мигель Фланьо, Монреаль, Пуньяль (Санни, 88), Некунам, Хуанфран, Плашил, Эскуэрро (Эктор Фонт, 67), Дади (Кике Сола, 84)

Вальядолид: Вильяр, Педро Лопес, Гарсия Кальво, Луис Прието, Маркос, Вивар Дорадо, Медунханин (Гойтом, 35), Сесма (Огбече, 77), Педро Леон, Каноббио (Хавьер Бараха, 61), Виктор

Предупреждения: Хуанфран, Пуньяль, Мигель Фланьо, Монреаль – Маркос


Михаил Петренко, football.ua