Перед поединком в то, что гостям удастся зацепиться за очки, верилось с огромным трудом. Да и то, только лишь в случае наличия определённых симпатий к «перекитос». Бетис нынче на ходу, команда играет, атакует и забивает. Раз за разом подобная тактика приносит очки, позволяющие команде потихоньку взбираться наверх по турнирной таблице.

Особых кадровых проблем у Бетиса не наблюдается за исключением травмированного Марка Гонсалеса, да Эду. Однако к этим потерям команда Пако Чапарро уже давно привыкла, и неплохо обходится и в их отсутствие.  У Эспаньола так же трудностей хватает. Например, отсутствует капитан команды и главный её бомбардир Рауль Тамудо. Зато сумел восстановиться Де ла Пенья, тоже немало значащий в построениях каталонского клуба. Однако, как показала игра, особой пользы от форсирования восстановления и Де ла Пеньи, и Руфете, который так же числился травмированным перед началом поединка, новый тренер Эспаньола не получил.

После довольно скучного первого тайма команды сподобились на голы лишь во второй половине.  Сначала Эмана вывел хозяев вперёд ударом примерно с линии штрафной. Бетис играл уверенно и мощно по всей половине поля. Ничего не намекало на то, что гости смогут предложить хозяевам что-то такое, чего они не ожидают. Однако это произошло.

Нене с левого фланга адресовал мяч в центр штрафной, где один из защитников Бетиса должен был прерывать пас, однако, пытаясь создать положение вне игры для сразу двух оппонентов, не рассчитал. Короминас, находясь перед воротами, первым касанием обработал мяч, а вторым отправил круглого в сетку мимо Касто.

Несмотря на все старания бело-зелёных, ничего поделать с упёршившимися соперниками хозяева не смогли. Пришлось довольствоваться ничьей с откровенно слабым нынче Эспаньолом.

Кстати, каталонцы, несмотря на то, что набрали очко, опустились в зону вылета.

Бетис – Эспаньол 1:1
Голы:
Эмана, 56 – Короминас, 70

Бетис: Касто, Нельсон, Арсу, Хуанито, Монсон, Мехмет Аурелио, Дамиа (Сегура, 10, Павоне, 80), Капи, Эмана, Хуанма, Серхио Гарсия

Эспаньол: Камени, Санчес, Харке, Пареха, Берангер, Анхель, Смилянич (Роман Мартинес, 66), Руфете (Короминас, 66), Де ла Пенья (Вальдо, 46), Нене, Кальехон

Предупреждения: Арсу, Эмана – Санчес, Смилянич, Анхель

Михаил Петренко, football.ua