Севилья в случае победы возвращала себе второе место, а потому можно было надеяться на агрессивную игру команды Маноло Хименеса. С другой стороны, были и свои проблемы. Например, Луиш Фабиано успел во время отпуска немного приболеть. Сперва тренер поставил его в основной состав, но перед стартом игры решил переместить бразильца в запас.

У Осасуны ситуация куда трагичнее. Команда находится на последнем месте, сумев победить всего два раза. Интересно, что как раз перед новогодними каникулами Оса обыграла Хетафе со счетом 5:2. Победив сегодня команда могла выбраться из зоны вылета! Впрочем, ничего хорошего в ближайшее время ждать не стоит, ибо матчем с Севильей начинается "линия грандов": в следующем туре Барселона, затем Реал и Вильярреал.

По первому тайму значительно больше понравилась Осасуна. Команда, пусть и не создавала опасных моментов, но хотя бы старалась сделать что-то для собственного спасения. Севилья же как-то больше по угловым работала. Только вот толку с огромного количества стандартов не было совершенно.

Однако гол Севилья вполне могла забить еще в конце тайма. Если бы не рефери, который проморгал откровенный фол на Кануте в штрафной Осасуны. Видимо, подумал, что симуляция была. Тогда почему без карточкки?

Впрочем, карточки появились во втором тайме. Нельзя сказать, что футболисты так уж грубо играли, но рефери без устали раздавал предупреждения. Всего было восемь желтых карточек. А игру несколько оживил гол Хесуса Наваса. И какой! Хавбек принял мяч на линии штрафной и красивым закрученным ударом послал круглого в дальний для себя угол. Браво!

Далее пошли замены. У Севильи ничего интересного, ибо Луиш Фабиано так и не появился, зато у Осасуны отметим выходы хавбека Масуда и форварда Пандиани. Первый так и вовсе мог забить через минуту после замены: обыграл двоих защитников, оказался перед воротами, но сунул мяч куда-то выше. А решил все Вальтер Пандиани. Нападающий, находясь в штрафной площади, удачно подставил ногу после удара все того же Масуда – 1:1, хотя это был всего-то второй нормальный момент гостей за весь матч!

Надо сказать, Севилья могла вновь выйти вперед. Очередной корнер, навес на ближнюю штангу, откуда последовала отменная продляющая передача пяткой – в касание, с двух метров бьет Кануте, однако попадает точно во вратаря!

Таким образом Севилья теряет вторую позицию и шанс быть на дистанции от Барселоны хотя бы в десять очков. Ближайшим преследователем каталонской команды становится Валенсия. Ну а Осасуна остается на последнем месте, дожидаясь матчей против Барселоны, Реала и Вильярреала.