Аргентинский нападающий мадридского Реала заявил, что был бы очень рад, если бы Серхио Агуэро перешёл, например, не в миланский Интер, а в мадридский Реал. Гонсало узнал, что после ничьи с Альмерией Кун был в очень плохом настроении, и готов был уйти на все четыре стороны.

Помимо всего прочего, Игуаин заявил, что нынешний чемпионат является очень тяжёлым, но победа в нём отнюдь не невозможна: "Я продолжаю верить в то, что Барса встретит на своём пути какие-либо проблемы, и её темп немного спадёт. Мы не сдаёмся и не собираемся бросать полотенце. Я не собираюсь сосредотачиваться на Лиге чемпионов. Мы уже доказывали, что нет ничего невозможного. Нам нужно продолжать выигрывать все матчи, дабы не терять ритм".

Также аргентинец отметил оборону команды, которая за последние четыре матча пропустила всего три гола, что для Реала образца этого сезона отличный показатель: "В защите мы играем хорошо. В атаке тоже неплохо. То есть, в целом, мы выглядим очень неплохо. Мы должны не уходить с полосы побед. Впереди матч с Депортиво".

Относительно всех перипетий последнего времени в руководстве команды Гонсало заявил следующее: "Это всё их дела. Надеюсь, футболистов они затронут в наименьшей степени, хотя все прекрасно понимают, насколько важна эта тема. Мы должны концентрироваться на победах".

Ещё аргентинец немного прокомментировал слухи, по которым в Реал прибудут очередные нападающие: "Так было и будет всегда. Мы должны быть всегда готовы к тому, что придёт сильный футболист, и нам придётся бороться с ним за место в составе. Это нормально.

Немного своей речи Игуаин посвятил арбитражу: "Вы же знаете, я никогда не говорю о судействе. Они люди, и у них могут быть ошибки. В матче с Севильей на мне дважды нарушали правила, что должно было привести к назначению пенальти. Вот недавний эпизод с Хуанфраном все помнят. За эти вещи должны отвечать другие люди. Я не хочу слушать и участвовать в этих дискуссиях".