Настоящей драмой обернулось противостояние в Альмерии. Уже к середине первого тайма гости обеспечили себе комфортное преимущество в счете и, как казалось, могли спокойно доигрывать уже выигранный поединок. Два подряд мяча в течение пятиминутного отрезка весьма ощутимо ударили по психике подопечным Уго Санчеса, что сказалось на очень нервной концовке первого тайма.

А во втором тайме все вообще пошло как попало. Как из рога изобилия посыпались удаления. Но сначала Крусат один гол отыграл, добив мяч после не самой удачной игры защитников Вальядолида. А уже через три минуты последовало удаления Бруно, очень грубо подкатившегося под своего оппонента по бровке Педро Леона. Казалось бы, уж этот моральный удар гости точно не перенесут безболезненно.

Но не тут-то было. Уже через пять минут Альмерия сравнивает счет. Круса перевел мяч на Калу Уче, который попытался ударить по воротам. Удар у африканца получился отвратительным, однако еще более отвратительно сыграл голкипер гостей, буквально, самостоятельно переправив мяч в ворота.

Спустя еще некоторое время отдыхать отправился и автор второго гола. Уче двинул рукой по мордасам Нано, за что был одарен горчичником. Весьма сомнительное достижение. Ну вот здесь уже, чего ждать? Команда осталась вдевятером, однако два забитых гола здорово подняли командных дух. Теперь бояться должен уже Вальядолид.

На следующей же минуте ведущий бомабрдир команды Негредо выводит партнеров вперед. И вновь не обошлось без ошибки вратаря, который на этот раз очень неудачно сыграл на выходе. Негредо оставалось поразить пустые ворота.

Спустя еще несколько мгновений для продолжения линии матча удалился Нано за вторую желтую карточку, и на этом интересные события поединка завершились. Но разве кто-то скажет, что их в было мало в воскресный вечер на Медитеррано?

Альмерия – Вальядолид 3:2
Голы: Крусат, 61, Уче, 70, Негредо, 78 – Педро Леон, 17, Гойтом, 22

Альмерия: Диего Алвеш, Бруно, Асасьете (Ортис, 53), Чико, Пельерано, Хуанито, Ириней (Корона, 46), Хуанма Ортис, Крусат, Калу Уче, Негредо (Карлос Гарсия, 82)

Вальядолид: Вильяр, Педро Лопес, Прието, Беа, Нано, Альваро Рубио, Борха (Олдони, 82), Педро Леон, Виктор (Медунханин, 72), Сесма (Эскудеро, 81), Гойтом
Предупреждения: Акасьете, Ириней, Диего Алве, Чико – Беа, Нано, Прието, Гойтом

Удаления: Бруно, 63, Калу Уче, 77 – Нано, 81


В отсутствие ведущих атакующих футболистов баски оказались не столь зубасты впереди. Все же, и Фернандо Льоренте и Франа Йесте команде всегда очень не хватает. Это вылилось в нервный поединок с Рекреативо, которого, по идее, баски должны на домашнем Сан-Мамесе обыгрывать.

На этот раз не вышло. Всего лишь ничья. На гол Айтора по прошествии получаса игры баски ответили результативным ударом Хави Мартинеса в самом дебюте второго тайма. Конечно, к триумфу ближе были хозяева, однако степень близости никак не отражается на табло, неумолимо высвечивающего те же яйца, только в профиль.

Атлетик – Рекреативо 1:1

Голы: Хави Мартинес, 50 – Айтор, 33

Атлетик: Ираисос, Ираола, Айтор Осио, Аморебьета, Балензиага, Давид Лопес (Сусаета, 46), Хави Мартинес, Орбаис, Габилондо (Дель Ольмо, 67), Эчеберрия (Токеро, 46), Йон Велес

Рекреативо: Риесго, Боусон, Моррис, Арсо, Поли, Барбер, Камуньяс, Найар (Хави Фуэго, 73), Хесус Васкес, Айтор (Майдана, 70), Адриан (Марко Рубен, 81)

Предупреждения: Аморебьета – Камуньяс, Поли, Айтор


В ужасно скучном поединке островитяне таки вымучили столь необходимую победу. Гол Адурица, забитый еще в середине первого тайма, так и остался единственным результативным ударом за всю встречу.

Да и голевых моментов так просто не вспомнить. Команды тянули резину (никаких ассоциаций с тренером мадридского Атлетико) в центре поля, и ничего опасного у ворот друг друга не создали. Даже желтых карточек за весь матч было показано всего две, что для Испании очень низкий показатель. Что уж говорить о зрелищности поединка.

Нумансия – Мальорка 0:1
Гол: Адуриц, 21

Нумансия
: Хуан Пабло, Хуанра (Брит, 76), Серхио Ортега, Рауль Браво, Сисма, Нагоре, Димас (Керо, 61), Дель Пино, Баркеро, Гойриа, Аранда

Мальорка: Ават, Скалони, Нуньес, Давид Наварро, Айосе, Варела (Вебо, 77), Клебер Сантана, Марио Суарес, Аранго, Хурадо (Хосеми, 77), Адуриц (Кейта, 89)

Предупреждения: Ортега – Адуриц


Михаил Петренко, football.ua