К облегчению болельщиков Атлетика Фернандо Льоренте все же восстановился и вышел в стартовом составе баскского клуба.

Однако Хетафе в своем составе располагает тоже весьма талантливыми футболистами, с помощью которых можно решать серьезные задачи в испанском чемпионате. Один из них – Роберто Солдадо, который и вывел своих партнеров вперед, отлично ударив головой уже на пятнадцатой минуте поединка.

И не сказать ведь, что после этого гости приступили к полномасштабной осаде ворот соперника. Нет, Хетафе продолжал вести игру и действовать так, как считал нужным, оставив баскам роль подыгрывающих.

Но даже по такой игре гости сумели отыграться. Сказалось мастерство уже упоминаемого ранее Льоренте. Фернандо, получив мяч посреди штрафной, резко развернулся, уложив оппонента на пятую точку, и с правой ноги точно выстрелил в угол ворот.

После перерыва трудно отдать предпочтение одой из команд. Оба коллектива бодались за инициативу, но добиться оной так и не смогли, так и продолжив играть примерно на встречных курсах. Однако это вовсе не означает, что игра была от ворот до ворот. Скорее наоборот. До ударов дело доходило крайне редко. В основном, удачно играли вратари, регулярно забирая мячи на выходах.

Прекрасный момент отличиться имела Льоренте, однако, форвард сборной Испании головой не сумел попасть в створ ворот. А ведь Фернандо находился в полном одиночестве и мог расстреливать ворота соперника, как угодно. Хетафе ответил довольно невнятно.

В итоге, победителя команды так и не выявили, решив разойтись с мировой.

Хетафе – Атлетик 1:1
Голы: Солдадо, 16 – Льоренте, 42

Хетафе: Хакобо, Кортес, Ката Диас, Марио, Лихт (Контра, 63), Полански (Селестини, 77), Гавилан, Гранеро, Каскеро, Уче, Солдадо (Альбин, 49)

Атлетик: Ираисос, Ираола, Айтор Осио, Эчейта, Койкили, Хави Мартинес, Орбаис (Гурпеги, 82), Сусаета (Габилондо, 89), Йесте, Йон Велес (Токеро, 60), Льоренте

Предупреждения: Каскеро, Контра, Гавилан – Орбаис, Йесте, Габилондо

На 20 минуте Ираола не реализовал пенальти. (вратарь)

Михаил Петренко, football.ua