Учитывая, что сейчас плотность календаря у Севильи зашкаливает, дополнительные шансы проявить себя появились у футболистов ближайшего резерва. В матче против Атлетика возможность как-то заявить о себе появилась у Лаутаро Акосты. Ничем особенным аргентинец не запомнился и был заменен в начале второго тайма.

А в целом Севилья смотрелась не очень убедительно. Лишившись из-за санкций Негредо и Зокоры, а Луиса Фабиано из-за травмы андалусийцы выглядели очень вяло. Скорей всего, сказалась усталость подопечных Маноло Хименеса, накопившуюся после визита в Москву на очень непростой матч Лиги чемпионов против армейцев.

Атлетик тоже на неделе не отдыхал. Более того, баски оказались разгромлены в Брюсселе, что довольно позорно для испанского клуба. Тем не менее, Атлетик выдал очень неплохой матч. Если в первом тайме преимущество хозяев особых вопросов не вызывало, то во второй половине встречи, когда Ромарик удалился за фол последней надежды дела у гостей пошли получше. Правда, до настоящей остроты дело доходило не так уж часто. Та же усталость, о которой говорилось в случае с Севильей, вполне применима и по отношению к Атлетику.

Играя с одним форвардом, Севилье никак не удавалось создать опасные моменты у ворот Ираисоса. Кануте, вроде бы, и пытался открываться и скидывать мяч партнерам, но те далеко не всегда понимали задумку форварда, да и сил не всегда хватало.

В итоге голов зрители в этом матче так и не увидели, а командам придется довольствоваться одним очков, которые ничего особо не решают ни для Севильи, ни для Атлетика. Баски немного приблизились к еврозоне, а отрыв Севильи от конкурентов продолжается оставаться относительно комфортным. Все же, на бешенный спурт Мальорка или Депортиво вряд ли сподобятся.

Михаил Петренко, Football.ua

Севилья – Атлетик 0:0

Севилья: Палоп, Станкявичус, Фацио, Драгутинович, Адриано, Ренато (Родри Риос, 87), Ромарик, Хесус Навас, Акоста (Лоло, 55), Перотти (Капель, 59), Кануте

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Кастильо, Гурпеги, Хави Мартинес, Итурраспе (Давид Лопес, 63), Габилондо (Иниго Перес, 89), Де Маркос (Сусаета, 74), Льоренте

Предупреждения: Кануте – Габилондо, Кастильо, Ираола, Итурраспе, Ираисос

Удаление: Ромарик, 52