Учитывая, что мадридцы покинули розыгрыш Лиги чемпионов, теперь ни к одному матчу чемпионата нельзя относиться халатно. Даже если предстоит визит к одному из аутсайдеров Лиги. А Вальядолид, несомненно, является таковым. Причем, чем дальше по турнирной дистанции, тем шансы команды на сохранение прописки в Примере меньше и меньше. 

Недолго присмотревшись к сопернику, сливочные взялись за дело. Открыл счет Криштиану Роналду, блестяще реализовав штрафной ударо. Мяч срикошетил от кого-то из подпрыгнувших в стенке, однако это сделало траекторию полета мяча еще более идеальной.

После этого можно было смело считать дело сделанным. Вальядолид на данный момент представляет из себя довольно жалкую команду, которой срочно необходима Сегунда в порядке реабилитационного курса. Тот состав, что нынче фигурирует в столице Кастило-Леона на свершения в Примере, больше не способен. Необходимо перезагрузка. А сделать это в условиях существования в высшей лиге испанского футбола для клуба калибра Вальядолида – невозможно.

Под занавес первой половины встречи Игуаин здорово сыграл на опережении после подачи со штрафного то Ван дер Ваарта. Защитники, видимо, задумались о чем-то вечном и упустили из виду одного из главных бомбардиров чемпионата. 

После перерыва аргентинец продолжил банкет, соорудив еще два забитых мяча. И оба раза на помощь Гонсало приходил Криштиану Роналду. Сначала португалец эффектно скинул мяч для партнера, а чуть позже Вильяр неудачно отразил удар Кришти, после чего Ига легко добил мяч в ворота.

В промежутке между двумя голами Игуаина Вальядолид сподобился на гол престижа или что-то в этом духе. Сложно как-то похвалить хозяев, потому что самостоятельно в ворота Касиляса мяч затолкать они не смогли. Отличился Рауль Альбиоль, нечаянно отправивший мяч в собственные ворота. 
 
В целом, игра в большинстве своем была довольно грубая. Соперники не щадили чужие ноги, всякий раз пытаясь ударить друг друга. Даже когда счет стал совсем неприличным, футболисты не чурались двинуть соперника исподтишка.

Реал вернул себе первую строчку и продолжает лидировать в турнирной таблице. Хоть какая-то радость после Лиона.

Михаил Петренко, Football.ua

Вальядолид - Реал 1:4
Голы: Альбиоль, 59 (автогол) - Роналду, 29, Игуаин, 45, 52, 65

Вальядолид: Вильяр, Педро Лопес, Бараха (Нивалдо, 9), Арсо, Дель Орно, Карлос Ласаро, Пеле, Наусет Алеман (Буэно, 71), Медунханин, Маркитос (Кеко, 61), Диего Коста

Реал: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Альбиоль, Марсело, Алонсо (Гаго, 85), Ласс, Гранеро (Гути, 70), ван дер Ваарт, Роналду, Игуаин (Рауль, 74)

Предупреждения: Дель Орно, Ласаро, Алеман, Медунханин - Серхио Рамос, Алонсо, Гранеро