Матч тура

Мадридское дерби оправдало свой статус. Увы, ничего сверхъестественного там опять не случилось. Впрочем, учитывая нынешние кондиции команд, по-другому сложиться, наверное, и не могло. Реал нынче объективно сильней, а то, что сливочным нужно как следует пнуть, чтобы они забегали – лишь придает им изюминки.

Королевский клуб пропустил уже в дебюте поединка, когда Атлетико удалась роскошная атака веером, венчал которую Рейес отличным обводящим ударом. На мгновение показалось, что вот оно полосатое счастье. Ведь всем известны метаморфозы "рохибланкос" образца этого сезона, когда против серьезных соперников команда показывают совершенно иной футбол, нежели обычно.

Увы, против Реала Атлетико соперничать не сумел. Сливочные просто задавили оппонентов, забив три мяча. Могло бы быть и больше, но ни к чему громить земляков лишний раз. Им и так в нынешнем сезоне тяжко. Хотя сократить отставание в счете до минимума Матрасником, все же, удалось. Увы, кроме некоего морального удовлетворения это уже ничего не дало.


Герой тура

Нестор Горосито возглавил Херес девятнадцатого января нынешнего года. Тогда Херес шел беспробудным аутсайдером и все уже давно забыли про то, что это команда существует в Примере.

Однако сейчас практически ни одна команда высшей испанской лиги не может относиться к Хересу снисходительно. Под предводительством нового главного тренера команда добыла пятнадцать очков, что более чем в два раза больше, чем удалось достичь предшественнику в течении восемнадцати игр. Учитывая скромность состава команды результат весьма впечатляющий.

К сожалению команды, оставшиеся в зоне вылета уже весьма значительно отстали от спасительной зоны и едва ли Хересу светит какая никакая борьба за выживание, но симпатию коллектив, безусловно, вызывает.

Сборная тура

Диего Лопес (Виьлярреал), Арбелоа (Реал), Ярошик (Сарагоса), Рафа (Хетафе), Капдевила (Вильярреал), Хави Алонсо (Реал), Педро Леон (Хетафе), Виктор Санчес (Херес), Хуанфран (Осасуна), Мику (Хетафе), Иван Боладо (Расинг)


Неожиданность тура

Тенерифе умудрился взять третье в сезоне гостевое очко. Все, благодаря голу Альфаро за пять минут до окончания игрового времени. Тем не менее, перспективы канарцев в этом сезоне кажутся не просто туманными, а вообще невидимыми.


Разочарование тура

Уже который раз борцы за распределение мест в еврокубках все дружно терпят поражения. Это привело к тому, что компанию Мальорке, Депортиво и Севилье, которые, как казалось совсем недавно, разыграют места с четвертого по шестое между собой, составил Атлетик, а Вильярреал и Хетафе уже на подступах. Видимо, концовка чемпионата предстоит очень жаркая.


Неудачник тура

Больше всего в отчетном туре не повезло Мтилиге. Защитник, нос которому совсем недавно сломал Криштиану Роналду, был вынужден отдуваться за ошибку центральных защитников команды и вратаря, сбивая оппонента в чужой штрафной. Датчанин получил красную карточку за пол последней надежды, вкупе с пенальти. Все это произошло за пять минут до конца игрового времени. Обидно должно быть.


Цифры тура

Все прекрасно знают, что самая скучная команда Испании на сегодня – это Эспаньол. Команда умудрился откатать две нулевых ничьи подряд. Для Пиренеев, где традиционно в почете атаки и голы, подобный результат позорен.


Слова тура

Интересным заявлением разразился Сейду Кейта: "Я не смотрел мадридское дерби, потому что я знал, чем оно кончится. Мне вообще порой кажется, что соперники не выкладываются против Реала на сто процентов".

Михаил Петренко, football.ua