Немецкий наставник прокомментировал события минувших дней и предстоящие баталии на футбольном поле. Прежде всего специалист рассказал о том, что полузащитник клуба Арда Туран в последнем матче чемпионата с Истанбул бююкшехир беледиеспор почувствовал недомогание:

"В конце матча он почувствовал легкое недомогание, связанное с дыхательной системой. До начала матча он сказал врачу клуба, что чувствует себя не очень хорошо и усталым. Но, несмотря на это, он отметил, что хочет играть. Он настаивал на этом, но после выхода на поле он устал и понял, что уже не может бежать и даже просто подняться с травы. Электрокардиограмма, сделанная после матча, показала, что все чисто. А на следующий день он покинул больницу. Врачи ему разрешили. Через два дня он прошел полную медицинскую проверку. Она тоже показала, что никаких проблем со здоровьем у него нет. Поэтому мы решили, что всему виной была просто усталость. Вчера (в четверг – авт.) он бегал на тренировке. Думаю, он сыграет в конце недели с Анкараспором".

А потом Скиббе прокомментировал предстоящий матч с Металлистом в Кубке УЕФА: "Мы знаем очень хорошо, что будем играть с очень хорошей международной командой, потому что она играла с Бешикташем и выбила их из Кубка УЕФА. Естественно, мы будем хорошо следить за соперником. Сделаем все, что необходимо, в плане просмотра видеокассет с записями матчей, наблюдения за клубом, и просмотрим матч, который клуб сыграет в конце недели. Естественно мы знаем о том, насколько это хорошая команда, но на нашем домашнем стадионе Али Сами Ен у нас одна мысль – мы непременно хотим победить. Чтобы еще более улучшить наши позиции в группе, нам необходима победа".

Перевод и адаптация Анара Иманова, специально для Football.ua