Как сообщает официальный сайт чемпиона Турции немецкий специалист на пресс-конференции в преддверии встречи сказал следующее: «Это важный матч с точки зрения определения некоторых моментов в группе. Для того, чтобы укрепить свое положение в группе, мы выйдем играть на победу. Мы знаем, что харьковский Металлист – очень хорошая команда, которая сильная защитой и опасно контратакует. По просмотренным двум матчам с Бешикташем мы понимаем, с кем нам придется играть».

Скиббе выразил удовлетворение в связи с назначением бывшего главного тренера Галатасарая Карла-Хайнца Фельдкампа на пост технического советника: «Я рад. Несколько недель назад он просмотрел для нас некоторые матчи. Потом я обсудил с ним это по телефону. Думаю, уважаемый Фельдкамп поделится с нами своим богатым футбольным опытом».

Немецкий наставник также ответил на вопрос, советовался ли он  преддверии матча с Металлистом с бывшим главным тренером Бешикташа Эртугрулом Сагламом: «Да, я встречался с ним и обсуждал этот вопрос. Самое главное для меня – прогрессировать. Чем больше ты получаешь информации, тем лучше оказываешься готов».

«После матча Металлиста с Бешикташем мы знаем, насколько сложной будет наша игра», - добавил он. Скиббе также ответил на вопрос, примут ли участие в матче травмированные Сервет Четин, Кассио Линкольн и Мехмет Топал: «Сервет с большой долей вероятности на поле выйдет. А готовы ли другие футболисты к игре или нет, мы увидим на тренировке».

Перевод и адаптация Анара Иманова, специально для Football.ua