- Завтра нам нужна только победа, а за плечами пока только проигранная игра, трудно?

- Трудно, конечно, - рассказал Вячеслав Малафеев. - Но мы должны победить, другого выбора у нас нет. С учётом результата прошлого матча нас устроит любая победа. В принципе, как показала первая игра, это нам по силам - соперник сам даёт играть. Тем более мы играем у себя дома, при поддержке наших болельщиков. Побеждать будем за счёт хороших командных действий, организации и тактики.

- Этот матч будет последним для Зенита в роли действующего обладателя Суперкубка УЕФА 08/09. Это как-то подстегивает команду?

- (улыбается) Честно говоря, как-то даже не задумывался об этом. Прошлые достижения, конечно, приятны, о них всегда приятно вспоминать, но они остаются в прошлом. Нельзя жить одними воспоминаниями и какими-то прошлыми заслугами, намного разумнее будет двигаться дальше, покорять новые вершины. Нам есть, что доказывать.

- Погоду на завтра обещают футбольную и, к счастью, Петровский не находится на холме, как португальская арена.

- Фактор своего поля, безусловно, всегда играет для Зенита важную роль. Фаворитом матча условно будет являться Зенит, и, в принципе, нам всё по силам. И хоть результат был не совсем положительным, итог противостояния определяется по сумме двух матчей.