Арменд  Даллку, защитник Ворсклы:

- Арменд, кто же  виноват в пропущенном  голе?

- Никто, не  будем валить на кого-то всю вину. Я вообще думаю, что там было вне игры. Но судья посчитал, что это был пассивный офсайд, ведь мяч отскочил от нашего игрока. Мы были нацелены отыграть все голы. Но первый гол забили слишком поздно, тем более, что получили в свои ворота ответный. Все равно мы рады, нам нужна была эта победа.

- Опыта Ворскла  набралась?

- Конечно, особенно  в первой игре. Таких ошибок  в обороне мы уже не допустим.

- Впереди важный  с точки зрения  турнирной таблицы матч с Таврией…

- Мы будем  готовиться и должны выиграть. Мы будем стараться сыграть на максимуме своих возможностей и заработать три очка.

- А нам показалось - или ты обменялся футболкой ещё в перерыве?

- Да, Кейррисон  попросил меня. Я согласился. У  нас в комплекте было две  футболки, поэтому я не боялся  выйти без формы на второй тайм :) Вторую футболку подарил болельщикам. Странно, конечно, что после первого тайма у меня попросили обменяться. Хотя, если б попросил я, думаю, мне б не отказали тоже.

- Так, может быть, молодой бразилец твой фанат? :)

- Нет, просто  я однажды сыграл против него жёстко. Кейррисон попросил меня не бить его по ногам. Я выполнил его просьбу, и в знак благодарности мы совершили досрочный обмен.

- Не боишься, что  соперник теперь  в твою футболку  будет иголки втыкать? :)

- Да нет, я  не думаю. Точнее, очень на это надеюсь… :) 

Йован Маркоски, полузащитник Ворсклы:

- Хорошая была  игра. Но впереди нас ждет не  менее сложный матч с Таврией.  Мы не можем его проиграть.  Мы также не можем оправдываться  тем, что у нас насыщенный  календарь. Надо выходить на поле в Симферополе и доказывать свое право играть на евроарене. У нас остался один путь туда – высокое место в чемпионате и мы должны выполнить эту задачу.

- Что помешало сыграть  так же удачно и в Лиссабоне?

- В первую  очередь - соперник. И, конечно  же, первый гол в наши ворота. А ещё и пенальти. Но не будем искать субъективные причины. В первую очередь, виноваты мы. Вот как сегодня – открыли счет и тут же пропустили. Мяч от меня срикошетил, попал к Савиоле. Хавьер тут же забил нам гол. Выходит, я виноват в пропущенном голе. Офсайд или нет – это уже другое дело. Ну, хорошо, что смогли вырвать победу и порадовать фанатов. 

Дмитрий Есин, полузащитник Ворсклы:

- Мы старались  реабилитироваться. И за счет  морально-волевых качеств смогли  это сделать. Тренер нас отлично настроил на игру, дав понять, что эта победа нужна всем: и нам и болельщикам. Мы проиграли там, и очень хотелось одержать победу дома.

- Поддержку жены  ощущали?

- Конечно, у  меня на стадионе присутствовали  все родственники.

- Вспомните момент гола?

- Кулаков прошел  по флангу и прострелил вдоль ворот. Чичиков пропустил мяч, я набежал,  ударил и попал.

- Ворскла осталась  за бортом Лиги  Европы. Это трагедия?

- Я думаю, нет, учитывая соперника. Трагедия то, что украинские клубы - и Металлист, и Металлург - остались без евротурниров.      

Дебатик Цурри, защитник Ворсклы:

- Мы были расстроены  и подавлены поражением от  Бенфики. Настроение улучшилось  после ничьи с Динамо. Теперь  надо уверенно играть в чемпионате и выходить на европейскую арену снова. Сегодня рад, что мы подарили небольшой праздник фанатам. Если б забили ещё в первом тайме, думаю, игра была бы другой. В следующий раз будем уже делать меньше ошибок, и не допускать таких ляпов, как в Лиссабоне.

Сергей  Долганский, вратарь Ворсклы:

- Выходили на  игру так, как будто бы не  было первой встречи с Бенфикой. Там мы играли хорошо, но когда  пропустили мяч – посыпались. Надо было забыть все неудачи  и выигрывать. У нас это получилось. В перерыве сделали одну замену  и продолжили атаковать. Это дало результат.

Григорий  Ярмаш, защитник Ворсклы:

- Нам удалось  порадовать родных болельщиков.  Если реально смотреть на вещи, четыре гола было трудно отыграть. Надежда, конечно, была, надо было  забить быстрый гол. Мы были  просто обязаны сыграть достойно. То есть, проблем с мотивацией у нас не было. У нас была одна задача – выиграть, и мы её выполнили. 
 
Василий Сачко, нападающий Ворсклы:

- Мы очень  хотели победить в этой игре, желание, можно сказать, переполняло.  После игры в Португалии тренер  настраивал нас на то, что нужно  выходить, и доказывать нелогичность такого крупного поражения. Мы немного реабилитировались перед своими болельщиками. В какой-то степени это получилось. Спасибо огромное тем, кто за нас болел и поддерживал.

- Была ли цель забить пять мячей?

- Была цель забить пять мячей! Наш тренер говорил нам о многих примерах в истории футбола, когда после поражений 0:4 в первой игре, потом команда выигрывала с перевесом еще в один мяч. А вообще Николай Петрович настраивал нас на то, что мы должны забить в этом матче как можно больше, быстрый гол… Этого, как вы знаете, сделать не получилось. Бенфика очень приличная команда.

- Пропущенный гол  психологически повлиял  на команду?

- Очень обидно было конечно. Показалось, что был офсайд. Но нужно пересмотреть тот эпизод. Эти игры кое-чему нас научили, прибавили опыта.