Первым человеком, к которому дозвонились работники пресс-службы клуба, стал Виктор Звягинцев, отмечающий сегодня 59-й день рождения.

— Жду ли я подарка от любимой команды? Да нет, пусть в первую очередь футболисты сделают подарок себе и своим болельщикам. Шестнадцатое место в чемпионате Франции, наверное, говорит о нестабильной игре команды Тулуза. Тем более, по словам и Луческу, и прессы, эта команда очень молодая. Значит, у нее есть нехватка опыта, и в данном случае — международного. Поэтому могут быть в игре Тулузы определенные проблемы. Учитывая опыт Шахтера, в котором 17—18 футболистов могут спокойно, без помех заменять друг друга, сегодня горняки должны закрыть вопрос о выходе из группы.

— Как думаете, с каким счетом завершится матч?

— Минимум 2:0 в пользу Шахтера, а там уже как соперник позволит. Но и двух безответных голов будет достаточно, чтобы набрать 9 очков и забыть о таких несчастьях, как противостояние с Тимишоарой.


Игорь Дыбченко, полузащитник Шахтера 1981—1986 гг.:

— Думаю, Шахтер закрепит свое лидирующее положение в группе. В общем, победа будет за нами, со счетом 2:0. Наверняка сегодня горняки будут иметь большую поддержку болельщиков. Наши футболисты проявят свои самые лучшие качества.

— Каких действий вы ожидаете от Тулузы?

— Наверное, все-таки французская команда построит игру от обороны и будет действовать на контратаках. А также из стандартных положений постарается выжать максимум.


Александр Коваль, защитник Шахтера 1992—2000 гг.:

— Мне кажется, что нашей команде нужно держать традицию и обязательно сегодня выиграть. Думаю, как минимум три-четыре гола Шахтер забьет. При такой мощной поддержке болельщиков футболисты просто не имеют права плохо сыграть. Так что, надеюсь, результат будет положительным.

— В чем причина такой невнятной игры Тулузы в нынешнем чемпионате Франции?

— Наверное, сделали ставку на Лигу Европы. Здесь уже совсем другая мотивация. Конечно, Тулуза выйдет на игру с хорошим настроем. Но, думаю, Шахтер сопернику испортит настроение.